LINUX.ORG.RU

На такой компьютер, наверное, не получится, тем более с популярных дистрибутивов типа rh или mdk: ресурсов маловато, да и компилируют с оптимизацией под пентиум. Люди таких случаях собирают lfs (самосборный дистрибутив из исходников) или, может, gentoo. Но, всё равно, компьютер слабоват.

josephson ★★
()

Создать загрузочные дискетки - и по сети либо компорту. Самое простое - снять винт и сформировать систему на другом компе, только загрузочным так нельзя сделать - всё равно дискетки юзать придётся. Слакварь 8.1 пойдёт. 9.0 возможно тоже, не пробовал. Но лучше взять слакварь 3.5.

bugmaker ★★★★☆
()

Может эта статейка поможет?

Артур Крюков, "Linux. Новая жизнь старых машин", Chip/Чип (Москва) #4/2003 (в формате PDF на диске к #5/2003). ~765 Kb

http://selnix.narod.ru

-

LittleBin
()

> только загрузочным так нельзя сделать - всё равно дискетки юзать придётся. Слакварь 8.1 пойдёт. 9.0 возможно тоже, не пробовал.

Заплатил бы деньги за то, чтобы посмотреть, как слакварь пойдёт на 4 Mb ram.

josephson ★★
()

2josephson (*) (2003-08-22 18:18:18.84638):

Тащи денюх побольше, покажу как слакварь на двух мегах работает. Но тебе это наверное тоже не понравится.

bugmaker ★★★★☆
()

на 2mb он работать не может. Ядро 2.4 как минимум 4MB требует

anonymous
()

Да, с телеметрией вы пролетаете. А мне сказали, что здесь можно хорошие кадры поискать. Неудача.

anonymous
()

С какой-такой телеметрией МЫ пролетаем??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты слаку видел? а на 4-х мегах можно 2.4.x ядро + util + XWindow и все работает, но правда это уже не слака, а спец двухдискетный дистр.

anonymous
()

> на 4-х мегах можно 2.4.x ядро + util + XWindow и все работает

ну-ну...

anonymous
()

QNX дискеточный помните?

anonymous
()

сколько памяти жрал дискеточный QNX?

grustnoe ★★
()

не помню точно
но помню что винт ему не нужен был - целиком в памяти
иксы были, браузер и прочая лабуда

anonymous
()

Слака 8.1 и с 2.2.х ядром неплохо работает. Правда, установка напоминает садомазокамасутру, и на таком компе CPU states никогда меньше 20% занято не бывает, ну это дело другое.

bugmaker ★★★★☆
()

Попробуй Core, только не 4, а 3 версии -- coredistro.sf.net

anonymous
()

re

В доке по установке слаки есть даже специальный раздельчик, что делать, если надо установить систему на машину с оперативкой 4 мб. Создается впечатление, что доки никто не читает.

kilolife ★★★★★
()
26 марта 2004 г.
Ответ на: комментарий от josephson

я вроди бы установил линюкс но требует загрузочный диск каторый я не зделал могу я создать загрузочный диск через интернет

Socrat
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

вы говорите винт отфармотировать та другом РС но есть одна продлема винт разделен на 3 тома и был установлен W-XP PROFESSIONAL я установил линюкс прямо на W-XP было установлено на 100 прцентов а потом кликнул на кнпку (далее)и глюкнула я перегурзил РС но линюкс не сапустился на черном досплее дыло какоето сообшение Insert sisten disk я попробовал отфармотировать на другом РС под W-98se но показывал толко один незатронутый том а другие томы кажется соединились в один том под незванием лональный диск нупод формат линюкс можно форматировать в режиме DOS или похоже как DOS вы упоминули слакварь 8.1 9.0 3.5 где переписать эту программу с какого сайта и справку конечно как работать на нем

Socrat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.