LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор нового компа

0

0

Проц думаю intel core duo E6400, материнку какую не знаю, посоветуйте? Память DDR||? Насколько хороша/ плоха встроеная видео карта? Что лучше по цене/качеству купить готовый или собирать из комлектующих?

★★★

Re: выбор нового компа

Смотря какая встроенная. Sis, via какашка. Ati вряд-ли попадется на матери с C2D, интел и nvidia вроде ниче, но в Oblivion не поиграешь. Самосбор наше все. И дело не в цене а в идеологии.

emaxx ★★ ()
Ответ на: Re: выбор нового компа от Dieter

На счёт чипсета не знаю (с процессорами от интел не работал), но из сборщиков материнок предпочитаю Epox. Они хоть выпускают прошивки на старые материнки для поддержки свежих процов, а не просто новые ревизии матерей, чтоб продать побольше хлама..

kranky ★★★★★ ()
Ответ на: Re: выбор нового компа от kranky

Бери с встроенной intel и не пожалеешь. Сам когда брал, захотелось внешнюю карту, взял GeForce 7300 FX, и нафига оно мне с 256Mb на борту, если я в игры, кроме как в gnuchess не играю?

dsoc ()

материнку бери на iG965, если хочешь со встроенным видео. nVidia вроде со встроенным видео чипы для Intel не делает. Память конечно ddr2-800. Вообще встроенная видюха это не так плохо, тем более 965. Конечно в STALKER не погонять, а так нормально. Потом возмешь 8800 или 8600 и все :). Хотя себе возьму Athlon X2 4200/4600 и вам советую :) И почему все так тащатся от C2D? За одни и теже деньги производительность у Athlon X2 такая же, а потом появятся K10 и превед, Корь :))

anonymous ()
Ответ на: Re: выбор нового компа от anonymous

хотя против E6400 канает только 5200+ и выше, но и он (5200) дешевле :) и материнка хорошая на nForce 570/590 дешевле

anonymous ()

плата Asus на последнем чипсете, память самсунг или kingston .... памяти гига 2 надо брать сразу по планкам по 1 гб. Встроенная видео хорошая для работы и собств и все ...

anonymous ()
Ответ на: Re: выбор нового компа от krum

А вообше разница большая после перехода на 2 ядерный проц? У кого такой имееется скажите стоит ли или может подождать некоторое время?

Dieter ★★★ ()

2 ядерный проц можно и за 3 тыщ купить причем вполне неплохой - а так если напряжных вычислений нет все равно это барахло через полгода-год будет стоить в 2 раза меньше ....

anonymous ()

> E6400 значительно дешевле чем 5200+

это где интересно? можно ссылочку?

anonymous ()

а через 2 года еще дешевле. и че, ждать когда их бесплатно раздавать начнут? нормальное, современное железо всегда в цене. проще заработать лишние пару тыщь, чем полгода ждать снижения цен.

anonymous ()

Ого тогда мир будет пересобираться на порядок быстрее :)))) Ну как я понял существенной разницы заметно не будет кроме компидяции. Вот ссылка http://ms.lv/?q=UutRzyfnz8xxa2LPr84Ya2LNzuxAlL== вот ссылочка

CPU Intel Core 2 E6400 2.13Ghz FSB 1066 / Socket 775 / L2 Cashe 2x2Mb / Box 165.90 CPU AMD Athlon64 X2 Dual Core 5200+ 2.6GHz Socket AM2 (Box) 211.20

Dieter ★★★ ()

ASUS P5B Deluxe память - две одинковые планки. 1 или 2 Гб в зависимости от потребностей

P.S-меня и встроенное видео 865 чипсета вполне устраивает

Motiv_studenta ★★ ()

> производительность у Athlon X2 такая же, а потом появятся K10 и превед, Корь :))

в продаже уже есть core 2 quadro кстати =) по сабжу - присоединяю свой +1 к asus. ничего лучше не видел (а имел возможность попробовать много всякого). epox года 4 назад рулила. сейчас что-то не особо...

isden ★★★★★ ()

>а через 2 года еще дешевле. и че, ждать когда их бесплатно раздавать >начнут? нормальное, современное железо всегда в цене. проще заработать >лишние пару тыщь, чем полгода ждать снижения цен.

Типа крутой перец типа крутости выше крыше а 2-3 тыщ в кармане нет ? В CS рубишся небось ? Бугага - зачем тратить лишнее если оно не нужно

anonymous ()

бугога, если тебе не нужно, то говори за себя. тут человек хочет брать E6400, а это далеко не 3т.р. и причем тут Computer Science?

anonymous ()
Ответ на: Re: выбор нового компа от true

ах ну да, это же Латвия, тогда понятно :) полгода это очень даже оперативно для них. а теперь Dieter думает, что C2D дешевле, но ведь это не так..

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.