LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор нового компа


0

0

Проц думаю intel core duo E6400, материнку какую не знаю, посоветуйте? Память DDR||? Насколько хороша/ плоха встроеная видео карта? Что лучше по цене/качеству купить готовый или собирать из комлектующих?

★★★

Смотря какая встроенная. Sis, via какашка. Ati вряд-ли попадется на матери с C2D, интел и nvidia вроде ниче, но в Oblivion не поиграешь. Самосбор наше все. И дело не в цене а в идеологии.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Ну видеокарту я думаю куплю позже nvidia, просто сейчас не раполагаю такими деньгами, думаю какая всеже мать лучше?

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

На счёт чипсета не знаю (с процессорами от интел не работал), но из сборщиков материнок предпочитаю Epox. Они хоть выпускают прошивки на старые материнки для поддержки свежих процов, а не просто новые ревизии матерей, чтоб продать побольше хлама..

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Бери с встроенной intel и не пожалеешь. Сам когда брал, захотелось внешнюю карту, взял GeForce 7300 FX, и нафига оно мне с 256Mb на борту, если я в игры, кроме как в gnuchess не играю?

dsoc
()

материнку бери на iG965, если хочешь со встроенным видео. nVidia вроде со встроенным видео чипы для Intel не делает. Память конечно ddr2-800. Вообще встроенная видюха это не так плохо, тем более 965. Конечно в STALKER не погонять, а так нормально. Потом возмешь 8800 или 8600 и все :). Хотя себе возьму Athlon X2 4200/4600 и вам советую :) И почему все так тащатся от C2D? За одни и теже деньги производительность у Athlon X2 такая же, а потом появятся K10 и превед, Корь :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хотя против E6400 канает только 5200+ и выше, но и он (5200) дешевле :) и материнка хорошая на nForce 570/590 дешевле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kranky

Эпокс лажа у них инженеры кривые - монтаж поверхностный ... - Asus рулит - никогда не подводил ....

anonymous
()

плата Asus на последнем чипсете, память самсунг или kingston .... памяти гига 2 надо брать сразу по планкам по 1 гб. Встроенная видео хорошая для работы и собств и все ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

CPU Intel Core 2 Duo E6400, 2,13GHz, 2Mb, 1066MHz,2Mb Socket-775 BOX 275y.e. 7156руб.

CPU AMD Athlon 64 X2 5200+ (ADA5200IAA6CS) Socket AM2 BOX dual core 247,27y.e. 6434руб.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

А вообше разница большая после перехода на 2 ядерный проц? У кого такой имееется скажите стоит ли или может подождать некоторое время?

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

2 ядерный проц можно и за 3 тыщ купить причем вполне неплохой - а так если напряжных вычислений нет все равно это барахло через полгода-год будет стоить в 2 раза меньше ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dieter

> E6400 значительно дешевле чем 5200+

это где интересно? можно ссылочку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а через 2 года еще дешевле. и че, ждать когда их бесплатно раздавать начнут? нормальное, современное железо всегда в цене. проще заработать лишние пару тыщь, чем полгода ждать снижения цен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ого тогда мир будет пересобираться на порядок быстрее :)))) Ну как я понял существенной разницы заметно не будет кроме компидяции. Вот ссылка http://ms.lv/?q=UutRzyfnz8xxa2LPr84Ya2LNzuxAlL== вот ссылочка

CPU Intel Core 2 E6400 2.13Ghz FSB 1066 / Socket 775 / L2 Cashe 2x2Mb / Box 165.90 CPU AMD Athlon64 X2 Dual Core 5200+ 2.6GHz Socket AM2 (Box) 211.20

Dieter ★★★
() автор топика

ASUS P5B Deluxe память - две одинковые планки. 1 или 2 Гб в зависимости от потребностей

P.S-меня и встроенное видео 865 чипсета вполне устраивает

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> производительность у Athlon X2 такая же, а потом появятся K10 и превед, Корь :))

в продаже уже есть core 2 quadro кстати =) по сабжу - присоединяю свой +1 к asus. ничего лучше не видел (а имел возможность попробовать много всякого). epox года 4 назад рулила. сейчас что-то не особо...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а через 2 года еще дешевле. и че, ждать когда их бесплатно раздавать >начнут? нормальное, современное железо всегда в цене. проще заработать >лишние пару тыщь, чем полгода ждать снижения цен.

Типа крутой перец типа крутости выше крыше а 2-3 тыщ в кармане нет ? В CS рубишся небось ? Бугага - зачем тратить лишнее если оно не нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бугога, если тебе не нужно, то говори за себя. тут человек хочет брать E6400, а это далеко не 3т.р. и причем тут Computer Science?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

ах ну да, это же Латвия, тогда понятно :) полгода это очень даже оперативно для них. а теперь Dieter думает, что C2D дешевле, но ведь это не так..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и я знаю интернет-магазин, где например мобильники стоят дороже чем везде, а все остальное наоборот дешевле.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Я видел в одном магазине вообще на 20 дороже, чем в других, ну а так всреднем плюс минус 10lv

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

Итак, Dieter, уже выбрали, что брать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.