LINUX.ORG.RU

Ошибка при загрузке Slackware 12.2


0

0

Уважаемые линуксоиды, помогите с проблемой:

При загрузке слаки если поставить на консоль графическую оболочку то выводит строку 'Fixing recursive fault but reboot is needed!'. При отсутствии графической оболочки консоли загрузка завершается строкой [<c073c7ca>]error_code+0x72/0x78.

Почему я пишу в этот раздел: Есть мнение, что проблема в видеокарте(железе), ATI Radeon 9200. Если это так, то прошу посоветовать что делать. Слышал, что для этой видеокарты подойдет 'ATI-driver-installer-8.28.8.run', он уже старый, будет ли ругаться на не совместимость с ядром?

Ещё, если не трудно, обьясните как поставить дрова с флешки. Я просто новичек в этом, даже не знаю консольных команд. Буду очень благодарен.

ЗЫ Смену железа/дистрибутива не предлагать.

1. install xserver-xorg-video-ati
2. ???
3. PROFIT!!!

sniper21 ★★★★★
()

Походу, acpi. В Lilo (если он штатный загрузчик). Нажми esc и в строке введи *linux* acpi=off, где *linux* название опции из загрузчика (обучно "Linux" без кавычек)

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

З.Ы. на 12.2 последние catalyst не ставятся, бо нужен пересбор ядра.

>будет ли ругаться на не совместимость с ядром?


не должен

ZloySergant
()

Спасибо, сейчас попробую.

Kakodemon
() автор топика

Я собрался сразу скачать xserver-xorg-video-ati, но не знаю как зайти в консоль(гуглил - нашел только ctrl+alt+backspase, но это не помогает) и как произвести чтение с флэшки(нашел только как с диска читать).

Kakodemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kakodemon

> Ещё, если не трудно, обьясните как поставить дрова с флешки. Я просто новичек в этом, даже не знаю консольных команд. Буду очень благодарен.

fdisk -l
mount /dev/sdXN /mnt -sdXN увидишь из fdisk -L
init 3
chmod +x дрова_на_ати
./дрова_на_ати
startx

splinter ★★★★★
()

У меня не выходит в консоль: во время загрузки LILO esc не работает, работает только 2 стрелки для выбора ОС, таб, для перехода в консольный вариант(доступные команды только 'Windows' и 'Linux') и enter. Во время загрузки на команды нет реакции, но когда я жал 'ctrl+c' в командной строке мелькала буква 'c', значит, клавиатура функционировала, может не правильная комбинация? Сообщение 'error_code' перестало появляться, но загрузка также останавливается, последняя строка - все '=', после окончания загрузки комп реагировал только на нажатие 'reset', пробовал комбинации 'Alt+SysRq+R' и 'Alt+SysRq+E'.

Kakodemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>fdisk -l
mount /dev/sdXN /mnt -sdXN увидишь из fdisk -L
init 3
chmod +x дрова_на_ати
./дрова_на_ати
startx

1. Не надо так делать.
2. С имеющейся карточкой драйвера от ati уже давно не работают, это r200 и работает оно с обычными Xовыми драйверами.

Настроить карточку можно через xorgsetup.

По поводу первой ошибки: а если загрузиться с установочного диска в режиме восстановления (он на самом первом экране подсказывает, как)?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Загружаться в режиме восстановления не пробовал, сейчас загружусь.

Kakodemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

да действительно не обратил внимание на модель svga.

splinter ★★★★★
()

Долго отсутствовал: прочитал, что нужно набрать команду перед установкой, чтобы включить определённые устройства(какие - не очень понятно было). Переустановил, результата не дало.

При чтении диска: Первое окно - установка Кернел-параметров, Второе - выбор раскладки - намёков на режим восстановления не нашел. Третье окно - выбор пользователя, может там нужно попробовать команды, или эта консоль только для нескольких команд, нужных для установки?

Kakodemon
() автор топика

B cB93u c BpeMeHHblMu npo6JleMaMu c KoDupoBkou B eTom TpeDe nuwy Takum o6pa3oM. BceM cnacu6o, Ha kaHaJle slackware MHe cka3aJlu 4To ETo To4Ho He BuD9xa. 9 noDyMaJl u corJlacuJlc9 - o4eHb DpeBHee }|{eJle3o. CTaBJlIO fedora core 6.0. TeM He MeHee BceM 6oJlwoe cnacu6o, He o}|{uDaJl Takoro }|{eJlaHu9 noMo4b.

Kakodemon
() автор топика

Вот и кодировка сразу наладилась...

Kakodemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kakodemon

>таб, для перехода в консольный вариант

Извини, не esc, tab надо было жать :( Склероз

ZloySergant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.