Народ такая проблема: не сопрягается (хотя комп и телефон прекрасно друг друга видят) блютус на слаке 12.2, пишет: ошибка сопряжения. плиз помогите, а то я уже устал с миниоперы посты публиковать :(
У меня на слаке так и не получилось, сопрягать тел с компом по средстав одного bluez. Пришлось использовать blueman, но с ним завилось все за 3 минуты. Единственная проблема, blueman'а в в виде пакета под слаку по моему нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth >Паринг (PAIRING) — или сопряжение. Процесс связи двух (или более) устройств с целью создания единой секретной величины Kinit, которую они будут в дальнейшем использовать при общении. В некоторых переводах официальных документов по bluetooth можно также встретить термин «подгонка пары».
>Перед началом процедуры сопряжения на обеих сторонах необходимо ввести PIN-код. Обычная ситуация: два человека хотят связать свои телефоны и заранее договариваются о PIN-коде.
Логический вывод:
1) Пин-код неверен.
2) Было произведено сопряжение, с повторным запросом (комп хочет сделать сопряжение с телефоном) возникает ошибка сопряжения (телефон знает, что сопряжение уже было произведено).
3) Неверная конфигурация rfcomm.conf
4) Проблемы с rfcomm (вариаций много, от недостатка прав, до отстуствия поддержки оного в ядре).