LINUX.ORG.RU

Директория по умолчанию


0

0

В любом окне сохранения/открытия директория по умолчанию не /home/user а /home/user/doc Ну то есть когда я в любом приложение нажимаю сохранить или открыть он открывает на папке с документами. Даже в емаксе если нажать C-x C-f то пусть будет идти от папки с документами. Я так думаю что где то не указана директория по умолчанию. Собственно можно ли что то сделать?


"echo $HOME" чего показывает?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

echo $HOME

Показывает как надо.

Да кде, но проблема не только в кдешных диалогах, скажем в фф и гимпе которые используют gtk такая же фигня.

nec117
() автор топика
Ответ на: комментарий от nec117

Может там какая-нибудь дурацкая freedesktop'овская XDG_* переменная все портит? Попробуй автодополнение с echo XDG_

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nec117

а кедам пофиг на всё, они сами в себе, так что копай сеттинги кедовы на предмет дефолтно открываемой директории, где оно точно не помню, но колупая четыревторые гдето видел...

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

Нашел. Это было в параметрах->предпочтения пользователя, путь до хома там был прописан, но путь для диалогов сохранения\открытия, он брал почему то из параметра пути к документам. Всем спасибо. Не думал что кеды могут надурить мозги таким приложениям как емакс.

nec117
() автор топика
Ответ на: комментарий от nec117

>Не думал что кеды могут надурить мозги таким приложениям как емакс.

они всемогущи!

Rumata ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.