LINUX.ORG.RU

Выбор Линукса. Что выбрать? Посоветуйте.


0

0

Хочу установить себе линух, но не знаю какой дистрибутив выбрать. Работать с линухом буду в первый раз. Прочитал все Ваши замечания по поводу Мандрэйка, РХ, Слаквара. Я хочу установить Мандрэйк, но не знаю вправильное это решение. Железо 486 80Мгц, винт 400Мб, мозги(пока) 12Мб. Что Вы посоветуете, стоит ли вообще переходить на линух.

Если Мандрейк 7, то на такую машину даже без Хсов (графического интерфейса) он не встане. Надо искать более старую версию. А какой именно выбрать - то лучший дистрибутив тот который знает Ваш знакомый Гуру (изречение с этого сайта), но так как знакомых Гуру обычно нет, то выбирай тот по которому можешь достать литературу. А переходить или нет это зависит от твоей любознательности, я перешел и не жалею. А некоторые из моих друзей попробовали, но вернулись в мастдай :-)). Если всетаки выберишь Линукс удачи тебе !!!

madfire
()

Debian -- великий дистрибутив, один из самах популярных ТАМ, довольно-таки мало используемый здесь. Только сейчас новый релиз на подходе, а старому уж больше года.

sacha
()

Чувствую начало длинного флейма. Нельзя задавать такие вопросы, поскольку у каждого свой любимый дистрибутив. Ставь тот, который есть под рукой.
Что касается Мандрейк, то он существует и в виде откомпилированном под 486. Места маловато, но это смотря как и что поставишь и какие задачи собираешься решать. Для образовательных целей, например, вполне сгодится.

DronK
()

Поставь MustDie 9x - проблем будет меньше....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.