LINUX.ORG.RU

SynCE+KDE4


0

0

Установил odccm - работает, потом поставил sync-engine - работает, партнерство создает, а вот какие плагины нужны для синхронизации его с кде4(контакт, органайзер) kdepim-sync я так понял для 3-их кед. телефон на WM6.1

Ну и еще пару вопросов но не столь важных, общий интренет через gprs настраивается то же через плагин? если да то какой? и возможно ли связать телефон по bluetooth?

Заранее благодарен.


Попробуйте воспользоваться поиском. Здесь был очень жаркий флейм по поводу подключения шестой винмобайл через блютус и шнурок и софта для отправки смс с компьютера. Ссылок было накидано много.

Lumi ★★★★★
()

Вот та самая ветка, правда топикстартер так и не написал, получилось у него или нет. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3168535

Вот здесь как раз есть хауту http://linuxmobile.lrn.ru/wiki/index.php?title=%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82...

Просьба, если получится, или не получится, отпишитесь сюда. Интересно всё-таки, кто был прав в том споре.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Вобщем попробовал я на счет блютуса, не получается задать пин при подключение. т.е. когда комп пытается сконектится к коммуникатору, на нем(коммуникаторе) просит ввести пин, ввожу и вылазиет ошибка что соеденение не может быть установленно, потому что пин неверен. 
Конфиги такие:

/etc/bluetooth/hcid.conf

options {     
        autoinit yes;                         
        security user;                  
        pairing multi;                                       
        pin_helper /etc/bluetooth/bluepin.helper;                         
}                                                  

device {                          
        name "NoteBook";    
         class 0x000100;    
        iscan enable; pscan enable;
        lm accept;
        lp rswitch,hold,sniff,park;
}

cat bluepin.helper
#!/bin/bash
echo "PIN:0000"

sudo cat passkeys/default
0000

Вот, не знаю что может быть.
Плаги для Sync все еще в поиске.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да, имеет. Я еще пробовал просто passkey "0000"; вводить, но все ранво не работает. Кстати получилось выйти в интернет по юсб, на коммуникаторе включил общий интернет и в линуксе телефон показался как обычный модем. Осталось с контактами проблему решить и блютусом.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

> Кстати получилось выйти в интернет по юсб, на коммуникаторе включил общий интернет и в линуксе телефон показался как обычный модем.

Спасибо. Моё любопытство полностью удовлетворено, хотя это был просто спортивный интерес.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.