LINUX.ORG.RU

Перехват управления


0

0

Добрый день хотел узнать есть что ни будь подобное под linux. Видел на пару сайтах вот такую систему, клиент щёлкает по ссылке к нему качается элемент activeX и человек из техподдержке перехватывает управление удалённой машиной. Как я выяснил эта схема работает с помощью citrix.

ssh
vnc

про активексы забудьте
и вообще если бы лучше знали о системах юникс вообще то не задавали бы вопрос о том как удаленно реализовать управление такой системой

об остальном вам ovax написал

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вы меня не поняли, перехватить управление нужно не сервера, а клиента. То есть человек заходит на сайт кликнет на ссылку, и я перехватываю управление его ПК. SSh VNC это системы клиент сервер, мне не нужно удаленный рабочие столы серверов, мне нужно удалённый рабочий стол клиента. То есть мне нужен мини сервер который бы запросто ставился по клику на ссылку и я бы мог к этому серверу подключиться без всяких проблем и несмотря на то что у сервера нету внешнего ip. Извините за недопонимание

neorganik
() автор топика
Ответ на: комментарий от neorganik

Это вы непоняли.

В случае с VNC и SSH, сервером будет выступать компьютер человека, чей экран нужно контроллировать, а клиентом, подключающимся к этому серверу -- ваш компьютер.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neorganik

А какие операционные системы у обеих сторон? Дистрибутивы?

Каким образом подключена к интернету система, не имеющая внешнего ip?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Тоесть у этих прог есть возможность установки по одному клику на любые операционный системы и соединение будет проходить даже без наличия реального ip? Допустим у человека проблема с программой, ему нужна помощь, что бы ему не объяснять по телефону куда кликать и как исправит ошибку, я ему говорю зайдите на сайт, нажмите вот на эту сылочку он кликает, после чего я перехватываю управление уго ПК и рулю сам ситуацию.

neorganik
() автор топика
Ответ на: комментарий от neorganik

Для каждой системы и способа соединения компьютера с интернетом порядок действий разный, поэтому "одним кликом" сделать не получится.

Задавайте конкретный вопрос по настройке VNC-сервера и для конкретного дистрибутива.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Надо будет чтоб он у себя поставил клиентскую часть, которая будет включать в себя VNC и какой-то туннель.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Можно через SSH:

ssh -R 1234:localhost:4567 user@remoteserver

4567 -- порт, на котором висит VNC сервер, 1234 -- порт, на который нужно будет зайти vncviewer'ом на сервере, к которому мы коннектимся.

edigaryev ★★★★★
()

Спасибо за ответы теперь знаю в какую сторону копать.

neorganik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.