LINUX.ORG.RU

Ищется консольный редактор на замену Far Manager.


0

0

Нужен очень легковесный консольный редактор, который умеет подсвечивать пары ключевых слов и переходить по ним. Т.е., например, прыгать с открывающегося <div в html на парный закрывающийся. Или в php с открывающегося if на endif.

Есть такое, или пытаться Far под wine использовать?

vim, как оказалось, такое не умеет. mcedit (онтопик) - подавно.

anonymous

Народ утверждает что вим всё умеет, надо просто плагины ставить. По крайней мере по сишным парам точно умеет скакать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ага, а ещё лучше - Си. Он вообще всё умеет. Только найти или написать нужно.

А у Си - нет парных операторов. Только парные ограничители. По фигурным скобкам любой дурак скакать умеет.

Вот варианта для перебора тех же html-тэгов, включая случаи с параметрами, я кроме как в редакторе Far'а не видел.

Это не значит, что иных нет, но покажите мне реальное альтернативное решение.

Капча anysed намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ужос.

1. vim с этим страхом мгновенно сегфолтится.

2. это решение конкретно под HTML. Универсального, как я понимаю, просто нет? Опять конструктор «сделай сам»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне нужен редактор. Операционная система у меня уже есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ant

Поставил. По умолчанию пары не подсвечивает и ничего не ищет. Опять конструктор "сделай сам"?

anonymous
()

Емах адназначна!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> сделай сам > и, да, вим

+1 И это совершенно верно. Зачем перегружать по умолчанию редактор функциями, которые большинству пользователей будут не нужны? А меньшинство включит их руками.

Если нужно "изкоробки", могу посоветовать только неконсольный вариант - geany. Но это уже не просто текстовый редактор, так сказать. ;)

shell-script ★★★★★
()

>vim, как оказалось, такое не умеет

vim умеет, что называется "из коробки", не надо никаких плагинов.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.