LINUX.ORG.RU

eeePC 900 какую ось выбрать


0

0

Знакомая купила этот нетбук, винда там тормозит , вот скорей всего скоро мне придется идти и исправлять это. Хотелось бы побыстрей поставить и настроить все. Xandros поставить видимо проблем не составит, но вот говорят урезанный он какой-то.

Себе бы поставил арч, но вот для девушки не видевшей линукса он наверно сложноват будет.

А железно в разных версиях eeePC сильно отличается?а то гуглить не удобно, половина без указания модели написана. И вообще сильно ли от обычного бука отличается?

PS кто ставил линукс на эту елезку напишите что из коробки не работало.


есть специальная убунта для еее

=) можешь поставить её там все не сложно...

все должно работать искаропки на ней

MiklerGM ★★
()

Gentoo с кросскомпиляцией.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

слака и генту отпадают, слишком много времени на них надо.Наверно на убунте остановлюсь, довольно много людей ее ставило, не из коробки, но все должно подняться, плюс нарыл статью как снизить энергопотребление на убунте

Freek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freek

> нарыл статью как снизить энергопотребление на убунте

поделись инфой-то, не будь единоличником :)

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от Cigarettesmoker

>У меня сейчас на нем временно убунта (все работает), на "каникулах" поставлю Slackware) Cigarettesmoker (*) (29.12.2008 1:16:06)

Зачем это девушке? Но все равно Патрег-БОХ!

z01
()

Зачем тебе там убунта? все дебианы - тормоза, а убунта вообще порождение южноафриканского зла. Не пожалей на девушку времени, собери gentoo под еее.

WizardOfOz
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

выбиралось по двум критериям: маленький и беленький, так что обычный бук не подходит.

http://eee-pc.ru/wiki/ubuntu:главная тут про энергосбережение есть

генту скорей всего не осилю бытро поставить, дело не в том что компилить долго, а вто м что не знаю как потом все это на еее переносить

Freek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freek

>дело не в том что компилить долго, а вто м что не знаю как потом все это на еее переносить

tar -cjvf eee_img.tar.bz2 $BUILD_PLACE - на той машине где собирал

tar -xjvpf eee_img.tar.bz2 -C /mnt/gentoo - из временной среды (liveusb) на eeepc. В /mnt/gentoo предварительно должен быть смонтирован ssd-диск eeepc, это я думаю понятно.

Также можно через NFS, еще видел рецепты с rsync.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

вот только забуду флаг какой-нибудь указать, или дрова не те соберу, или еще что-нибудь, было бы дня три на ковырянье тогда можно, попробовать точно стоило бы. У меня же стоит вопрос как можно быстрей поднять все, ну а потеря 20% производительности, да фиг с ней. Самое тяжелое из запускаемого будет ОО, и то не часто.

Freek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.