LINUX.ORG.RU

ОСь для eeePC 900


0

0

Недавно приобрел себе eeePC 900 с вендой, хочу установить себе линукс, только вот никак не определюсь с операционкой. В принципе понемногу как пользователь ориентируюсь во всех популярных. Но инфу в инете видел только по убунте. Убубнту ставвить нехочу. Подскажите что лучше ставить на данный ноут и по возможности дайте ссылки на доводку напильником других ОСей кроме убунты. Надо чтобы все девайсы работали и жрало поменьше. Спасибо за все ответы кроме четай гугл.


Ответ на: комментарий от hexenlord

КЛБ это что? а другие варианты как?

RoMih
() автор топика

Прости, а что мешало купить сразу с Линуксом? У него и параметры лучше: 20 Гб SSD вместо 12 Гб.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

качать надо (( а скорость 128к, у меня счас есть кубунты 7.10 и 8.04, мандрива, опенсусь, дебиан, слака, цент, федора, вот думаю что нито из этого выбрать, но потом незнаю как допалить чтоб вай-фай, камера, микрофон, доп. кнопки работали. По убунте много инфы видел, а по этим ничего ненашел (на гугле не банили)

RoMih
() автор топика
Ответ на: комментарий от RoMih

у Xandros есть несколько версий, причем даже платные есть. Какой конкретно для eeePC заточен?

RoMih
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

счас например попробовал камеру заставить работать, так не работает зараза (( но пожалуй всетаки на убунте остановлюсь

RoMih
() автор топика

сколько часов от батарейки держит?

isden ★★★★★
()

Если серьезно, я бы поставил OpenSolaris, но его тоже надо качать (если ты конечно не в СПб - тогда диск можно взять у меня :)

Знаю, что с Ubuntu у знакомых работало без проблем, но Ubuntu ты уже отмел.

Если "жрало поменьше" - это главное, я бы стал ставить FreeBSD, и обошелся бы без графического desktop'a - у меня сервер работал с 12 Мб памяти лет десять, всего года три назад пришлось поменять, и то из-за того, что почты стало приходить много, и спамфильтр стал кушать память и CPU активно.

philipto
()

сабаааёёён туда... сабаааён... ну или действительно хксандрос

inkvizitor68sl
()
Ответ на: комментарий от quickquest

скока от батарейки держит пока не тесил, сначала аккум тренировал, потом только от сети гонял, но держит довольно прилично

RoMih
() автор топика
Ответ на: комментарий от RoMih

>сначала аккум тренировал

Ещё один... Поздравляю, ты похерил кусочек ресурса аккумулятора, нифига не получив взамен.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

это почему? или они уже тренированные идут?

RoMih
() автор топика

Я бы на EEEPC поставил заточеный под него вариант haiku http://hiku-os.org/

А линапс - для красноглазых задротов :-D

stav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.