LINUX.ORG.RU

Эээ... Объясните плиз на пальцах что под всем этим понимается ? Типа обернуть протокол иксов в ssh ?! A типа для тупых можно подробнее ?

anonymous
()

а че подробней то? ssh клиент запущенный с -X зайдя на тот конец откроет unix или tcp сокет зарегистрит его в xauth и будет прокидывать весь траффик на локальный X server - это дает то что если DISPLAY проставлен нормально(по дефольту) на том конце то запускаемые X апликухи с того конца будут реально коннектиться к локальному X серверу

lg ★★
()

Я правельно понял, что настраивать демон sshd не надо, всё как стоит по умолчанию так и остаётся??? Я понимаю, SSH -X может работать только с Linux клиента, а если я пользую PuTTY под Windows, то как мне быть??? Я думаю, что клиентом PuTTY многие пользуются, тогда подскажите, что нужно сделать, чтоб через него видеть иксы. Если можно по шагам... Я пытался в консоли, когда подконектился, набрать startx не помогает, пишет дискриптор консоли не известен, в настройках PuTTY тунелинг ставлю иксы, то же не помогает.. Знающие люди подскажите плиз, а то не хочется юзать VNC...

anonymous
()

Для виндов надо поставить какой-нибудь виндовый икс сервер, например XWin32 (вроде-бы). Я его ставил и у меня так все работало из под винды.

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.