LINUX.ORG.RU

SSH и XWindow


0

0

А под виндой без установки икссервера возможно через ssh графику, kde например, увидеть????

anonymous

А VNC как передаёт данные, то что с клавиатуры я набираю, шифрует их?

anonymous
()

Вот блин долбанная винда. :-(

anonymous
()

Защитить соединение виндузового VNC-клиента с юниксовым VNC-сервером при помощи SSH можно. Установите в Виндузе SSH-клиент (таковой существует, и я им пользуюсь давно), потом зайдите им на ваш Linux/UNIX-сервак такой примерно командой:

ssh user@unixserver.ru -L 5900:localhost:5901

Тут я предполагаю, что у вас на UNIX-машине запущен VNC-сервер, создавший в системе X-дисплей :1 (нулевой обычно уже используется настоящим X-сервером, который XFree86), поэтому он будет слушать TCP-порт 5901. Эта команда установит соединение из Виндозы с удалённым UNIX-сервером, при этом создаст в Виндузе сокет, и ваш локальный порт 5900 будет перенаправлен на 5901-й порт на удалённой UNIX-машине, при этом весь трафик будет зашифрован. При желании (и нужде) можете и компрессию трафика врубить :). Теперь запускайте в Виндузе VNC Viewer и в качестве имени сервера и номера дисплея введите там 127.0.0.1:0

wildhoney
()

Вот огромнейшее спасибо.... Просто ты не предсталяешь как я тебе благодарен wildhoney. Для работы через ssh я исползую PuTTY, и там в настройках ssh есть оказывается forwardинг портов. Сначало хотел сменить его на другой, с помощью которого можно заходить через командную строчку, но в PuTTY оказывается все для этого есть в настройках.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.