LINUX.ORG.RU

ОБЪЯСНИТЕ!!!


0

0

Последнее время только и разговоров о том,что Линукс реальная угроза для Виндов. Кто-нибудь может популярно объяснить в чем преимущество Линукса для ОБЫКНОВЕННОГО пользователя ни программиста, ни сисадмина. Хоть кто-нибудь из вас пользует только Линукс на своем PC. Реально ли полностью отказаться от Виндов? Сколько времени нужно потратить на освоение Линукса хотябы на среднем уровне? Объясните пожалуйста!

anonymous

Насчет реальной угрозы для Виндов ,я думаю вряд ли , все таки , под Винды гораздо шире мультимедийная поддержка , все новые железяки ориентируются сначала на Винду и только потом под все остальное , но лично я Винду снес на фих , объясню почему , для меня важна скорость работы системы в сети и ее надежность ,в этом плане Линух дает Винде фору на несколько порядков, ну и конечно Открытость системы (не знаю как насчет НТ в диал апе я его наблюдал никогда) ... Переходил я на Линукс в несколько этапов , сначала я купил классный двух томник "ЛИНУКС ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО" там был диск Caldera полный писец , я мучил его потом плюнул , потом вышел Ред Хат 5.1 все ничего только звук я так и ненастроил -) , ну и Ред Хат 5.2 на котором я работаю . Перейти безболезненно на Линукс , человеку который постоянно сидел на Маст Дае вряд ли получится , я считаю перейти на Линукс это перейти на порядок выше ,чем у тебя был до этого , Вопрос только готов ли ты к этому ?

Lelik
()

Linux - это Unix, а Unix это очень серйозно. А перейти на Линух с МастДайа действительно непросто сам сначала смотрел на чёрный екран месяца два, Иксы вооще не работали. Теперь вполне работоспособная система. А если вы хотите использовать МастДай то будьте готовы что к вам прийдут работники ЗАО Майкрософт с налоговой полицией как это бывает на западе, Линух безплатная система

anonymous
()

LINUX RULES !!!

LINUX ETO KRUTO !!!

anonymous
()

Пользую Линукс, нормально и дома и на работе! Для обыкновенного пользователя реальной крутизной обладает скорость работы с инетом (в 5-10 раз быстрее, MD, что-то там напортачила с TCP/IP) еще о преимуществах это TEX и LaTeX - системы обработки текстов во много раз круче WORD. Опять же отсутсвие вирусов, защищенность от НСД и полная легитимность! Ну и вообще для меня после X смотреть на форточки противно!

anonymous
()

Пообщавшись с реальными ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ (которые с трудом отличают, чем отличается Word от Windows) могу сказать, что переходить на Linux им ох как еще рано. И ставить им эту систему - это себе огромная говолная боль. Но Linux в последнее время очень динамически развивается. Его начинают поддерживать крупные производители (IBM, Compaq). Если так будет дальше, и М$ ничего не предпримет (IMHO, там большую часть системы заново надо переписывать), то это правда будет серьезная угроза мелкомягким. Многие крупные производители программного обеспечения переносят свои продукты под Linux(Сorel,Borland). Уже сегодня, человек, немного разбирающийся в компьютере может найти очень много для работы и отдыха. Полный офис, базы данных, графические редакторы, игры (кстати Квака третья сначала вышла на Linux) - все это уже сейчас доступно. А для программиста просто раздолье. Сейчас вполне реально отказаться от виндов. Одно время у меня стоял только Linux. Потом пришлось поставить винды - родне гамесы

ol
()

Ну скажу на своем примере - я только начинаю освваивать линукс и уже понинмаю что система гораздо более гибкая и надежнае и что скорость работы в инете гораздо выше !!! Я не согласен с Lelikом что человеку сидевшиму на винде линух не позубам - я до определенного момента Юникс системы вообще не видел и решил попробовать вроде получается но туго так как спросить то не укого , только вот инет помогает. Так что бояться нечего надо просто брать и ставить Linux !!!!

BanZaj
()

Да переход с Виндов на Линукс болезненная процедура :)) Но только в начале, а когда начинаешь понимать его, то это класс! И к виндам уже нехочется возвращаться. Система гибкая, а именно практически все файловые системы других ОС, если есть необходимость можно прочитать под Линухом и не просто читать но и работать с их файлами. Мультимедия тоже под него развивается и уже сейчас у меня играются практически все музыкальные форматы и крутятся видеодиски и все под Линухом. А наличие таких оконнных менеджеров как КДЕ и ГНОМ делает общение с Линуксом простым и приятным. И когда в Линуксе смогут работать хотябы 50% существующих игр,сейчас этот процент намного меньше, то винды уйдут на второй план.

madfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.