LINUX.ORG.RU

dpkg, где blacklist для обновлений


0

0

Салют труженикам,

Только что поставил бубунту 8.04 товарищу, уж очень просил. Юзаю nvidia и соответственно если в мое отсутствие он обновит ядро то будет "приятно" удивлён после перезагрузки:) Хочу поставить обновление ядра в блэклист, но не знаю как. Курить гугль не хочеться да и времени уже нет. Может кто ткнет носом где заблэклистить его.

:)а я пока поработаю,,,

Спасибо.

★★★

aptitude hold <имя пакета>

правда менеджер обновлений будет все равно предлагать это обновить, зато aptitude update будет игнорировать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> правда менеджер обновлений будет все равно предлагать это обновить, зато aptitude update будет игнорировать

спасибо,

а так чтоб он насчет ядра молчал как рыба об лед, можно?

P.S. дебианы никада не юзал,,,

papay ★★★
() автор топика

> Юзаю nvidia и соответственно если в мое отсутствие он обновит ядро то будет "приятно" удивлён после перезагрузки:)

Из репа дрова очень сложно было поставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Мне помогает быстрое выдёргивание витой пары из сетевухи. Мало ли чё он там обновит.

:)) Хоботов, я все оценила (к/ф Покровские ворота)

> Из репа дрова очень сложно было поставить?

От туда и ставил, хотя лучше конечно было поставить свежий вручную. Но суть вопроса это не меняет. Очевидно Вы не поняли о чем идет речь или одно из двух.

papay ★★★
() автор топика

> н обновит ядро то будет "приятно" удивлён после перезагрузки:)

Он очень сильно удивится тому, что модуль nvidia спокойно собрался под новое ядро.

Df_Yz
()
Ответ на: комментарий от Df_Yz

> Он очень сильно удивится тому, что модуль nvidia спокойно собрался под новое ядро

Вы уверены? Потому как я не в курсе как сие реализовано в бубунте. Насколько я понял, пакет nvidia-glx имеет уже собранный модуль и он НЕ собирается локально. Если так то после обновлении ядра libGLы, libnvidia* и пр. могут оставаться не тронутыми, а сам модуль он должен перетащить/скопировать в /lib/modules/новое_ядро и работать. Тогда мне не нужно блэклистить ядро.

papay ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.