LINUX.ORG.RU

Какую файловую систему выбрать для десктопа? Ext3, Raiser или XFS?


0

0

В данный момент юзаю xfs Меня интересует, где меньше глюков. Чтобы все по нормальному и быстро работало. Чтобы было весьма надежно и система не упала после ресета или отключения питания. Я пока остановился на xfs но она вроде еще экспериментальная, так?

Что народ юзает, делитесь мнениями! :)

anonymous

я почему-то ext2... Скорее всего только потому, что с нее из под виндов можно копировать файлики. А без этого в наше мастдаевское время жить нельзя...

Lexxx
()

Лучше ехт3 с нее тож можно копировать(тот же ехт2) только там еще журнал есть

zEagle
()

для рейзера и ext2(3) есть плагины к Far и TotalCommander - копируют все, что хочешь

SadStork
()

Лучше ли ставить Raiser домой? Где не нужна безопасность, но нужно быстродействие и надежность?

Lexxx
()

в xfs с резетом лучше не баловаться, ему это не нравится больше чем лругим файловым системам, если есть ups то тогда можешь его оставить, иначе reiserfs.

anonymous
()

Дайте ссылку на плагин для Reiser, я только для ехt видел

anonymous
()

Можно действительно ссылочки на плагины для масдайных прог ? Для far (http://plugring.farmanager.com) я не нашел :(((

anonymous
()

На www.wincmd.ru в разделе download - fsplaginы есть плагин для totalcmd, чтобы смотреть raiser+ext2(3) под виндой

Lexxx
()

Оставь xfs она генерирует самую маленькую активность при простои.. еще создай ее правильно и вообще все ok_))

RE: в xfs с резетом лучше не баловаться, ему это не нравится больше чем лругим файловым системам, если есть ups то тогда можешь его оставить, иначе reiserfs.

anonymous (*) (2003-06-01 22:23:41.564765)

Чтот ты гонишь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lexxx

reiser использую начиная с ядер 2.4.2, ни fs не упала, быстродействие reiser по сравнению с ext3 видно невооружённым глазом

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.