LINUX.ORG.RU

HFS


0

0

Доброго времени суток.

Мне вот тут нужно сделать одолжение товарищу. Есть внешний USB диск, на нем нужно создать HFS т.к. у товарища МакОсь и залить туда несколько образов DVD

С этой файловой системой я никогда дела не имел, и понятия не имею насколько стабильна реализация. Поддержку модулями в ядре включал так что по идее я готов. Но может есть какие подводные камни, подскажите пока я не начал. Очень не хочется время тратить столкнувшись.

Заранее благодарен:)

★★★

уже довольно продолжительное время юзаю HFS+ под линуксом на одном и разделов. никаких проблем не было, всё довольно стабильно.

stigger
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Разбей образы по два гига, форматни диск в фат.

Мак понимает Фат да и файлы побить это не проблема. Но диском в последствии будет пользоваться товарищ и соответственно ему там Фат нафиг не нужен.

Я тут покурил гугль (кстати wiki-gentoo в дауне, походу случилось у них чего) и нашел что драйвер hfsplus стабилен. Единственно чтоб не плясать с hfsplus-tools я создам фс на самом Маке а потом уже запишу туда что нужно.

Вопрос снимается.

Спасибо.

papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

> уже довольно продолжительное время юзаю HFS+ под линуксом на одном и разделов. никаких проблем не было, всё довольно стабильно.

опередил мой пост на 1м 14с :)))

Спасибо

papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Я думаю ось инопланетян поймёт.

ТАК меня ещё никто не оскорблял!

marsijanin ★★
()

NTFS-3G?

И под Маком и под линуксом и нативно работает нормально. Проверено. Зато товарищу в дальнейшем никаких проблем.

Vanilin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.