LINUX.ORG.RU

Как узнать какие библиотеки требуют вендозкие программы в вайне?


0

0

Запустил игрушку в Wine 1.1.2 Perfect World. Игра работает хорошо, но иконки скиллов и диалоговые окна сильно изуродованы, вот хочу узнать какие библиотеки требуются для работы этой игры и попробовать подсунуть виндоузские.

Можно как нибудь узнать.

Вряд ли тебе доп. библиотеки чем-то помогут. А узнать можно просто просмотрев лог при запуске проги из консоли, wine на отсутствие чего-либо сразу отпишется :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Вряд ли тебе доп. библиотеки чем-то помогут. А узнать можно просто просмотрев лог при запуске проги из консоли, wine на отсутствие чего-либо сразу отпишется :)

Да просто что-то недоделанное для этого гамеса в вайне, а в консоле нифига кроме предупреждений wininet, но к инету коннектится нормально.

А что-бы посмотреть нехватающие библиотеки, это мне сначало надо их все отключить, а на это мне жизни не хватит.

Я просто хочу посмотреть на каких библиотеках игра завязана и попробовать их подменить по очереди. В принципе для одной проги я уже менял, это была oleaut32.dll и все нормально заработало.

linux4ever
() автор топика

starce -o /out.txt wine ...

starce отслеживает системные вызовы, если нужны конкретные вызовы, читай ман

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

эх, жалко ldd нет :) Когда-то под винду видел что-то подобное, но названия уже не вспомню, тут надо закоренелых вантузов вылавливать. Или брать в руки ghex, открываеть интересующий exe и по фразе "dll" искать что надо, в exe вся эта инфа вроде хранится(если конечно каким-то мега-пакером вроде upx не пожато и не зашифровано)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в каком оно пакете? В гугле где качать не нашел.

linux4ever
() автор топика

Все спасибо. Поставил strace, список библиотек с помощью grep можно выдрать, если проблему решу, выложу на appdb.winehq.org

linux4ever
() автор топика

попробуй dx9 водрузить... проще всего заюзать winetricks directx9

SilentLexx
()

Если речь о динамически загружаемых библиотеках, то поможет вам Dependency Walker.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.