LINUX.ORG.RU

perfect world не устанавливается

 ,


0

1

Итак. Добрый вечер. arch, wine 5.22. PW не устанавливается. Скачан с мэйл ру. Такая ошибка, когда пытаюсь установить после скачивания всех его 20гб файлов:

Failed to install the Perfect World game. Failed to create or write game client files. There may be insufficient disk space, or the program cannot access the client folder or its individual files. C:\MyGames\Perfect World\.

При этом проверка всех скачанных файлов (опция там такая есть) ошибки не даёт, через консольку проверила - все 20гб на месте. Установка шла в по дефолту предложенные каталоги. Не понимаю. Спасибо)

P.S. Быть может, проблема с размером диска «c»? При этом я не знаю, когда и как это регулируется. Ссылка:https://pasteboard.co/JEKQr1B.png

P.P.S. Есть 300гб свободного места.



Последнее исправление: ihni (всего исправлений: 1)

Предположу, что необходимо, помимо места под саму игру, ещё примерно столько же места во временной папке для наложения патчей.

По умолчанию wine помещает содержимое C:\ в ~/.wine/drive_c/ — соответственно нужно обеспечить свободное место по этому пути.

anonymous
()

Там ващета C 1.45GB. Каким раком в 1.45гб поместилось 20гб?

C:\MyGames\Perfect World\ это путь в «шинде»! Но там раздел на диске слишком маленький чтобы хоть что-то поставить.

Игра в вольном переводе говорит «Ты чо э? Куда ты записать хочешь а? Семки есть?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihni

Если у тебя есть свободное место по другому пути, всегда можно переопределить C: через winecfg.

В том числе, отдельно для исполняемого файла с инсталлятором (и потом для запускателя игры).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihni

Размер диска С: вы не настроите, он зависит от размера папки /home/%username%.

Запустите файловый менеджер и ПКМ на пустом месте. Выберите пункт «Свойства». Посмотрите, сколько осталось свободного места и при необходимости освободите, удалив ненужное.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть. Я не могу найти, как это сделать. в winecfg, похоже, никак во вкладке drives. По крайней мере для диска С.

ihni
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihni

А, ну да, профиль по умолчанию же не даёт.

В таком случае всегда можно поправить ссылку на папку в ~/.wine/dosdevices/c:, только необходимо обеспечить, чтобы по новому пути было доступно содержимое ~/.wine/drive_c.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihni

Можно сделать путь префикса Wine (или даже ~/.wine/dosdevices/c:, про который тебе анонимус писал) символической ссылкой на отдельный каталог на другом разделе или даже отдельном диске (хоть внешнем терабайтном USB, правда, это уже за счёт производительности). Только надо проверить, что с правами доступа всё окей.

Можно не c:, можно ещё какой-нибудь e: добавить, он поначалу будет пустой, вот его сделать симлинком, и на этот «диск E:» уже ставить PW.

Симлинки творят чудеса.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

C:\MyGames\Perfect World

Прикольно. Линукс такой линукс.

anonymous
()

возможно дело в правах на доступ к директории. могу посоветовать в консоли набрать эту магию

while true; do chmod uog+w путь_до_директории_игры/;done

и начинать установку пв

fresa
()
Ответ на: комментарий от Rewand

После нерфа лута мейлсрушниками - мертва, чуть более, чем полностью. Даже лиса вынуждена фармить! Лиса!!!11рас

anonymous
()

perfect world не устанавливается

Всё правильно. Это линукс защищает тебя от высера мылосру.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Когда-то только лисы и фармили.

С друидом, как основным персом, вообще никогда на амер. сервере не фармил. Даже слова такого не знал. Год назад решил вспомнить старое: накатил руоф… да ну его в бездну, с такими настройками.

Когда я играл все с ним играли

Куда ГМ’ы смотрели? К нам даже в данж (докоробочная эра, когда кольца на пение падали с Синего) ГМ заглядывал (телепортировался, посмотрел, кинул бафы, пожелал удачи и улетел).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihni

Ну для начала таки почитайте про символические ссылки вообще и про команду ln -s. Это не «продвинутость», это базовые знания пользователя Linux.

Потом, если диск уже отформатирован и примонтирован, внутри него создаёте специальный каталог под это дело, например, wine_e. (Можно и на корень диска симлинк сделать, но с моим вариантом проще потом будет, если понадобится куда-то перенести.)

Далее добавляете к wine диск e: (например, через winecfg). У вас в dosdevices появится пустой каталог e:

Вот теперь Вы этот каталог удаляете и в том же dosdevices создаёте символическую ссылку. Она будет тоже называться e: и ссылаться на каталог wine_e на большом диске. Можете сделать это командой ln -s, можете средствами Midnight Commander, там это чуть попроще.

Далее проверка. Заходите в этот каталог. И Midnight Commander должен показать свободное место уже другое - не то, которое на диске с /home, в то, которое на большом диске. (Вместо Midnight Commander можете взять любой файловый менеджер, умеющий показывать свободное место.) Если тут правильно, создаёте в этом каталоге маленький текстовый файл.

Если файл создался, всё нормально, можете запускать инсталлятор игры и указывать установку на диск E: Правда, я не знаю, позволяет ли инсталлятор PW установку на «нестандартный» диск, надо смотреть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда-то пускал ПВ под вайном, еще 0.хх версий. Работало нормально, но сам ПВ не зашел. Гонял в Шаю из под вайна.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну для начала таки почитайте про символические ссылки вообще и про команду ln -s. Это не «продвинутость», это базовые знания пользователя Linux

И не стыдно тебе издеваться над ребёнком? А ещё под «добрячка» косишь.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Я не «добрячок», я добрый. Доброта подразумевает в том числе и необходимость иногда решительно вручить человеку удочку вместо того, чтобы продолжать кормить его рыбой. И как раз то, что человек в мане/гугле не прочитает, я постарался разжевать.

А символические ссылки — это страшная сила, которая может и не только в установке MMORPG понадобиться.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Чтобы можно лицо набить, если рыбачить не захочет.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihni

установи lutris и через него установи свой pw, он сам тебя спросит о версии wine установит, настроит окружение, сделает иконок, так же сможешь в графике настроить чем рендерить, как рендерить в каком режиме запускать и так далее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihni

Повторюсь, скорее всего ему нужно место не только в директории куда ставишь, но ещё и во временной папке (т.е. по умолчанию — на c:), для распаковки установщика и наложения патчей.

Можешь попробовать сделать так:

— создаёшь в winecfg диск e: (или любую другую букву), прописываешь для него папку на диске, где у тебя много места.

— сохраняешь настройки, закрываешь winecfg. Идёшь в ~/.wine/drive_c/, включаешь показ скрытых файлов в проводнике и всё содержимое этой папки копируешь в свою новопрописанную, там где место.

— Затем идёшь в ~/.wine/dosdevices/ Там тебе winecfg положил символическую ссылку на новосозданный диск e:.

Переименовываешь лежащую здесь ссылку на c: в какую-нибудь другую букву, которой тут ещё нет, например f:.

Переименовываешь ссылку e: в c:

Таким образом можно в консоль вообще не лазить и получить символическую ссылку куда тебе нужно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.