LINUX.ORG.RU

Help me !!!!!


0

0

Если кто знает ,помогите,пожалуйста! Вот есть 2 проблемы :-((( Я поставил себе недавно Red Hat 6.02 Стал настраивать модемное соединение и вроде бы все в порядке. Когда захожу из под root то модем нормально работает и соединение устанавливается и все хорошо. Но когда захожу под другим пользователем,то Kppp модем не может открыть :-((( И вот не знаю,что делать :-(( Подскажите ,где грабли,где и что мне надо ручками исправить? А вот проблема вторая . Почему-то при работе в инете и вообще ,иногда программы сами берут и закрываются :-((( Вот такой пример: У меня есть фтп ,на который я иногда закидываю файлы,Я взял GFTP ,подключился к серверу и стал кидать файлы,он закинул все файлы,которые я поставил в очередь,но когда стал обновлять окно фтп,просто взял и закрылся. :-(( В чем проблема? Такое же было и с Нетскейпом и другими программами :-(( Если кто знает,подскажите,плиз. Заранее СПАСИБО!

anonymous

по поводу kppp - твоя проблема рассмотрена в доке на kppp (раздел faq), но вкрадце - обеспечь доступ к файлам kppp и pppd и установи на них setuid ( chmod +s /usr/sbin/kppp; chmod +s /usr/sbin/pppd) по поводу закрытия программ - у меня схожая проблема, когда я использую не KDE-проги из-под KDE поэтому я теперь юзаю KDE-проги из-под не-KDE (icewm) %))))

anonymous
()

IMHO...

...все дело в том, что не надо использовать самодельные релизы RH (и не только RH) Нет официального релиза 6.02!!! Есть 6, 6.1, 6.2. А в "6.02" неизвестно кто и что напихал

anonymous
()
Ответ на: IMHO... от anonymous

>Нет официального релиза 6.02!!!

Товарисч наверное Black Cat 6.02 имел ввиду.

А по поводу коннекта нормальным юзером: все, изложенное выше
плюс разрешить доступ этому пользователю писАть в /var/lock,
а то не законнектится.

И еще -- kppp жуткое глюкалово. Пользуй WvDial или его KDEшный
ГУИ - kwvdial.

Old-Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.