LINUX.ORG.RU

Сломал мышку...


0

0

Помнится был способ управлять крысором мыши с дополнительной клавиатуры. Помню даже, что настраивал себе эту фигню. Но как - не помню. А гугл всякую фигню выдает, ибо нормальный поисковый запрос я, по непонятным причинам, составить, увы не могу, дурак наверное. :(

Если не знаете, то скажите, как в опере, в настройках по Alt+P добраться до вкладки "Дополнительно"? Ибо, попытка вручную прописать настройки в конфиге (хочется сделать что-то вроде "XF86Forward=Switch to next page") приводит к пониманию, что опера как-то отлично от xev воспринимает названия клавиш. :(

Магазины круглосуточно торгующие мышами у нас в провинции отсутствуют, а спать не хочу. ;) Как-то так.

anonymous

Нажми Shift + Num Lock, управление курсором будет цифровой клаватурой, нажатие кнопки мыша - клавиша '5', выбор, какая именно кнопка нажмётся - '/', '*' и '-' для левой, средней и правой кнопок соответственно. Криво объяснил, но, думаю, сам разберёшься :)

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Огромное спасибо. Именно то, что я хотел вспомнить.

Алсо, я вспомнил как переключаться между вкладками диалога настройки. Ctrl+Tab.

anonymous
()

Какой страшный сабж,,,, ажжжж мороз по коже:))

papay ★★★
()

>Если не знаете, то скажите, как в опере, в настройках по Alt+P добраться до вкладки "Дополнительно"?

Ctrl+Tab

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Laz

> Нажми Shift + Num Lock, управление курсором будет цифровой клаватурой

Круто! Спасибо большое.. Я раньше и не знал про такую фигню))

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде это настраивается, но обычно настраивают только комбинацию клавиш включающих/отключающих режим эмуляции действий мыши клавишами клавиатуры, вот даже с картинкой:

http://www.opennet.ru/base/X/key_mouse.txt.html

А так http://pascal.tsu.ru/en/xkb/internals.html#mouse

вроде через xkb_compatibility "mousekeys" (файл xkb/compat/mousekeys), там строчки типа такой:

interpret KP_1 { action = MovePtr(x=-1,y= +1); };

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Я имел ввиду, где хранится инфа про саму комбинацию. Хотя за предоставленное все равно спасибо ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Информация о комбинации Shift+NumLock? Зайдите в каталог, где хранятся настройки клавиатуры, что то типа X11/xkb/symbols/ и там сделайте "grep Pointer_EnableKeys". То есть в описании клавиши "key <NMLK>" указывается, что с Shift она является "Pointer_EnableKeys".

И читайте сайт http://pascal.tsu.ru/ , там много чего про клаватуру в X-ах написано...

А если вы про "переключение вкладок по Ctrl+Tab" и про комбинацию "в настройках по Alt+P" то это уже не X'ы, а пользовательская программа, как там напрограммили, так и будет.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Информация о комбинации Shift+NumLock? Зайдите в каталог, где хранятся настройки клавиатуры, что то типа X11/xkb/symbols/ и там сделайте "grep Pointer_EnableKeys". То есть в описании клавиши "key <NMLK>" указывается, что с Shift она является "Pointer_EnableKeys".

Ага, то, что нужно, спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.