LINUX.ORG.RU

Переустановка системы


0

0

Скажите, как часто необходимо перебивать (переустанавливать) систему с нуля, чтобы поддерживать оптимальную производительность?

anonymous

Ответ на: комментарий от Nevminoz

> не надо переустанавливать.

Дык тогда все начинает тормозить, загружается система около 5 минут!! Помогает только переустановка.

anonymous
()

раз в 1000 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рекомендую поставь линукс.

anonymous
()

Путём еженедельных переустановок мне удалось повысить производительность компьютера до 120 терафлопс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Путём еженедельных переустановок мне удалось повысить производительность компьютера до 120 терафлопс.

Спасибо, понравилось :)

LeniVetc
()

> Скажите, как часто необходимо перебивать (переустанавливать) систему с нуля, чтобы поддерживать оптимальную производительность?

Тоньше надо. А если волнует фрагментация, то копируешь систему на другой раздел, старый очищаешь и возвращаешь обратно.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А если волнует фрагментация, то копируешь систему на другой раздел, старый очищаешь и возвращаешь обратно.

В лялихе нету дефрагментатора? В Windows он уже сто лет как есть!!!!111

anonymous
()

я сморю тут уже дикий оффтоп пошел, может, кто-нить скажет что-нибудь дельное по теме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я сморю тут уже дикий оффтоп пошел, может, кто-нить скажет что-нибудь дельное по теме?

Никогда не надо.

LeniVetc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> загружается система около 5 минут!!

изучай dmesg и логи. также смотри на каком моменте загрузка системы тормозит. отруби этот rc-скрипт если он не так важен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Расслабься, он тут с утра троллит, посмотри удалённые

router ★★★★★
()

Лучше каждую ночь, тогда утром будет новая чистая система, гентушники переставляют в зависимости от мощности компа, ибо у них ходит поверие что оптимально пересобирать систему как можно чаще, дабы в бинарниках не заводились баги. Увы пользователям бинарных дистров это недоступно, но админы продакшн сорверов советую чаще обновляться, на бинарники собранные шаманами-мейнтейнерами, ибо в серверах от пыли заводятся какеры (в обычных компах они не способны завестись из-за малого места).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

В процессе переустановок, комбинируй различное количество их в сутки/неделю. В процессе этих комбинаций - находи оптимальные. И, плз., отпишись в этой ветке, нам то же это важно.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кто-нить скажет что-нибудь дельное по теме?

По теме, дельное: Перестанавливать систему надо примерно.. хм.. никогда!

ну или при покупке компьютера нового... (но некоторые даже этого не делают).

То что время загрузки растет, то тут надо выпрямить руки. А вообще если это не троллие. то что ты с системой делаешь, что она у тебя медленнее загружаться начинает?

// у меня была такая проблема, через год использования... просто загружалась куча всякого дерьма (да ССЗБ)... поправил и все как новенькое.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.