LINUX.ORG.RU

Переход с Win на Lin


0

0

Хочу попробовать Linux вместо Win2000. подскажите с чего начать? Интересы: работа в инет, музыка, кино, игры...

anonymous

Наверно продолжать узать Win2000 :) Конечно же преобрести дистрибьютив кокого-нибудь Linux'a и установить его!

zIP
()

Сначала рекомендую тщательно обдумать, чего действительно тебе не хватает/не нравится в вин и чего ты ожидаешь от Linux. Потом следует решить, готов ли ты потратить достаточно времени на изучение Линукс и его настройки для комфортной работы, и стоит ли это потраченное время результата. Если, наконец, ты все же не передумал отказаться от виндовса
в пользу Linux, то рекомендую поставить что-нибудь из RedHat, Mandrake, Alt, SuSE.
Только это надо как следует обдумать. Смена ОС - это тебе не два байта переслать, а очень
даже серьезное и ответственное дело.

P.S. Да, с играми в Linux туго. Тех, которые native (не через вин эмулятор) на пальцах пересчитать можно, а использовать эмулятор... ради этого IMO не стоит переходить на Linux.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

To ALL: Топиков такого рода накопилось в сети уже ОГРОМНАЯ куча! Чего на каждого мигранта по новому треду заводить и флеймить? Это Интернет или где? :)

Есть Google и вот этот РОСКОШНЫЙ ресурс:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

LittleBin
()

ALT Linux Junior 2.2 ставь и разбирайтся. Если не хватит его возможностей, то ставь ALT Linux Master 2.2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно, вопрос не праздный. Слушать музыку, смотреть киношки и бегать по WWW, конечно, в Linux можно без особого напряга. Но уж больно система-то другая - не похожа на Windows до ужаса. Если хотите знать, я ушёл в Linux, совершенно не задумываясь об играх, музыке и звуке. Правда, ушёл я из Win 95, когда меня достали глюки, к тому же, переходить на более новые версии виндозы я тоже смысла не видел. Я просто хотел свободы и независимости от Micro$oft, потому терпеть её не могу вместе с Б. Гейтсом за их наглый маркетинг абсолютно некудышных, сырых и безграмотных Windows 9X/ME. Но у вас-то случай другой - Win 2000 - это всё же не то же самое, что Win 9X. Есть, правда, для вас один резон бросить виндозу. Придёт время, и Win 2000 объявят устаревшей, захотите перейти на XP (или что там будет в моде на тот момент), а тут вас ждёт активация - либо покупайте систему в магазине за 200-300 y. e., либо юзайте пиратскую версию (по моим сведениям в Москве кругом продаётся пиратская, взломанная Win XP с одним и тем же серийным номером и выдающимися глюками - мой приятель из-за этого стёр XP и перешёл на 2000). Вот тут-то Linux вне конкуренции. Сами понимаете - это сладкое слово "свобода"... Ну, а к надёжности, функциональности, количеству и качеству ПО Linux у меня претензий нет.

wildhoney
()

уж не совесть ли тебя замучила от использования пиратского ПО???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.