LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от delilen

>heccrz?

долбаная переключлка... хоть и не русская, но руссификация не плохая

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1700 за поверпак. но оно того стоит, поверь.

ну или альт, тоже неплохой дистр

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она на DVD'шках идет, возможно, из-за этого, а возможно, что просто делаю наценку на нее. Ведь разницы между дистрами никакой (по стоимости, они все по 0.00 любых денежных знаков), стоят только расходные материалы и труд продавцов. А вообще, archlinux довольно русский, за исключением некоторых манов и "глубоких" опций/программ.

DiGital
()

в идевле нужна лёгенькая ось + желательна высокая безовасность .. пробовал десктоп бсд ... не помогло ...

anonymous
()

>День добрый ... запарился сносить недопереведённые дистры ... подскажите! Кто что юзает (адаптированное под Россию)? Читал статью http://rulinux.org/stats/index.php?stat=2 ... про Ubuntu ... ето единственное что-ли?

Вот это, вам подойдёт больше всего, самый русский дистр: http://linux.ehad.info/

anonymous
()

Есть один, специально для вояк сделан, там даже вместо "OK" "Есть!" на кнопкаъ написано, а вот название забыл, но, думаю, анонимус подскажет

gnomino
()

>День добрый ... запарился сносить недопереведённые дистры ... подскажите! Кто что юзает (адаптированное под Россию)? Читал статью http://rulinux.org/stats/index.php?stat=2 ... про Ubuntu ... ето единственное что-ли?

Учите испанский.

anonymous
()

а который самый кондовый и сермяжный? и чтоб батюшкой благословленный был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и чтоб батюшкой благословленный был.

windows xp. там даже есть иконы и службы.

isden ★★★★★
()

сын мой, да не возведи линукс - поделие богохульное - на нжмд свой, ибо сказано: красны глаза всадников апокалипсиса.

anonymous
()

Про Альт уже сказали. Асп не пробовал, но, говорят: 1) перевод хороший, 2) перевод вошёл в Федору. В Suse и Федоре, на мой взгляд, перевод приемлемый. В Убунту русский на CD почти отсутствует, нужно ставить из сети. В Генту всё нормально, не считая манов.

acheron ★★★★
()

> День добрый ... запарился сносить недопереведённые дистры ... подскажите!

Подсказываю. Иногда в дистр не входит полный пакет локализации. Лечится доустановкой соответствующих компонентов (*-i18-ru-*, language-pack-* и т.д.)

> Кто что юзает (адаптированное под Россию)?

Я юзаю Ubuntu и Arch, например, но это не принципиально. Современные массовые линуксы могут быть простым телодвижением адаптированы практически под любую страну.

Igron ★★★★★
()

Мне MOPSLinux понравился

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а который самый кондовый и сермяжный? и чтоб батюшкой благословленный был.

Дебиан.

anonymous
()

Самый русский дистр — Слака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

Некоторые говорят, что Runtu хорош, другие - что он отвратителен. Сам не пробовал, руки не дошли))

DiGital
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.