LINUX.ORG.RU

На ethernet adsl-модеме не открываются вэб-страницы


0

0

Сразу говорю, что в linux я нуб, поэтому просьба объяснить все по доходчивей. Примерно пол года назад я устанавливал себе разные дистрибутивы linux и все шло нормально (сабж). Но буквально недавно, после переустановки винды во _всех_ linux-дистрибутивах и live-cd появилась такая проблема: невозможно зайти ни на один сайт. Провайдер - Авангард (pppoe), модем - D-Link DSL-2300U (Ethernet). Т.е. подключение по сети ethernet есть и даже все индикаторы на модеме показывают нормальное состояние, в котором все должно работать, но вот зайти куда-либо просто нельзя. Пробовал переконфигурировать модем с помощью авангардовской инструкции, только она для винды написана, поэтому половину действий (шагов) осуществить не получилось. Что мне делать чтобы добиться нормального открытия страниц и доступа в нет вообще (загрузка пакетов и прочие операции, требующие выхода в инет также не проходят)?

Вариант 1 (обычный)
Поскольку 2300 работает только мостом (bridge), надо поднять pppoe на компе. Как это сделать в твоем дистрибутиве, спроси в гугле.

Вариант 2 (прогрессивный)
Перешить 2300 в 2500 и наслаждаться работой модема в режим роутера. В этом случае pppoe-сессия будет устанавливаться на самом модеме, и тебе в линухе надо будет только указать, что сеть поднимается через dhcp.

Подробности http://dslnet.ru/showthread.php?p=219100#post219100

И вообще по Авангарду на dslnet.ru много инфы.

Удачи.


athost ★★★★★
()

Была похожая проблема, открывался только гугол. Решение - изменение значения MTU в файле конфигурации pppoe.

ex-anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.