LINUX.ORG.RU

nvidia, tv-out, nvtv


0

0

скачал такую штуку, nvtv называется, вроде работает, но у меня разрешение 1280х1024, а там маскимум 800х600 есть и на телеке только часть монитора видно, как-то не особо удобно, можно это какнть ркшить? (можно конечно исправить xf86config-4 и перезапустить х-сервер, но эт ещё более не удобно)

★★

добавляешь в секцию screen в конфиге иксов
mode "800x600"
и переключаешься по ctrl+alt+"+"

из дома всю секцию запостю - на работе win2k server :)

anonymous
()

ну переключится на 800х600, оно и так переключается, но реальное разрешение остаётся 1280х1024, т.е. приходится мышой гонять туда-сюда чтоб увидеть весь монитор, скролить его... видно часть экрана... а это не особо.... нада чтоб и логическое и "физическое" было 800х600...

MaR ★★
() автор топика

re

зачем? разворачиваешь mplayer на весь экран, например, и смотришь фильм. в win2k так и настроил не один проигрыватель чтоб он мне нормально, удобно, без черных полос с боков фильмы показывал на ТВ. а тебе нафиг еще тв-аут?

m0sia
()

особо тупо, вин, особенно 2к меня не интересует, мплейр вроде как умею разворачивать на весь экран, вопрос был маленько другой.... а тв-аут мне чтоб фильмы по телеку смотреть, телек побольше и смотреть приятней, чтоб нерепивывать на видео касеты и тд....

ps: если нечего ответить, лучше промолчать, чем отвечать что не знаешь...

MaR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.