LINUX.ORG.RU

Смена разрешения


0

0

Запускается значит KDE в разрешалове 800х600. Мне нужно 1280х1024. Открыл /etc/X11/XF86Config-4, для своей глубины цвета поставил на первом месте нужное мне разрешение. Пофигу - как было 800х600 так осталось. Открыл /etc/X11/XF86Config-4 снова и удалил нафиг оттуда все разрешения, оставил только нужное мне 1280х1024. Тоже пофигу - как было 800х600 так и осталось. Далее, что за файл XF86Config-4 ? Все манипуляции я делал и в XF86Config, потому что не знаю в чем отличия. Вопрос - чем отличаются XF86Config-4 и XF86Config друг от друга? Спасибо. P.S. У меня Debian.


Насколько мне известно, XF86Config - это для иксов ранних версий (до 4.*), а XF86Config-4 - это именно то, что используют сейчас Xfree86 4.*. Так было сделано потому, что у них формат несколько несовметимый.

Rock
()

1) смотрим лог иксов. Если они ругаются, типа "юзер просит разрешение, которое не поддерживается карточкой" -- то обламываемся (или уменьшаем глубину цвета, или что он там посоветует).
2) Если нет -- проверяем, точно ли удалено все лишнее. Приводим сюда конфиг (с НОРМАЛЬНЫМ форматированием, preformatted text)

Zulu ★★☆☆
()

Все просто. В дистрибах иксы приучены смотреть в XF86Config-4, самосборные обычно смотрят XF86Config-4 (ибо можно было в параллель ставить х-сервер 3.3.6, который смотрел только в XF86Config). У меня, например, конфиг вообще положен в /etc/X11, но на него сделан симлинк /usr/X11R6/lib/X11/XF86Config-4
Можешь сделать также.

P.S. Ты извини, но ты запарил. Ладно по два сообщений - но нахуа, если ниже твои же сообщения есть, где тебе люди отвечают?

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.