LINUX.ORG.RU

VirtualBox


0

0

Есть VirtualBox 1.5.6._OSE в Убунте 8.04. Так вот этот виртуалбокс любит "захватывать" мышь и не отдавать (к слову даже на клаву не реагирует - раньше даже если мышь не завхвачена, но окно хост-системы в фокусе, то можно было работать на клавиатуре). На нажатия хост-клавиши не реагирует. На любые комбинации (кроме alt+PrtSc+B) нехочет реагировать. Вообщем ужас какойто. Ващи предложения?


Ответ на: комментарий от kondor

>>И заодно установить guest additions для гостевой ОС.

и еще обновиться до 1.6.0 =)

anonymous
()

сходу видится два решения - ребутнуть гостевую ось, зайти по ssh и убить виртуалбокс. но когда у меня один раз такое случилось я смог выйти из ситуации не прибегая ни к тому ни к другому (к сожалению сейчас вспомнить последовательность своих действий не смогу)

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>сходу видится два решения - ребутнуть гостевую ось, зайти по ssh и убить виртуалбокс. но когда у меня один раз такое случилось я смог выйти из ситуации не прибегая ни к тому ни к другому (к сожалению сейчас вспомнить последовательность своих действий не смогу)

Вопрос не "что делать если вдруг"... Такая тема постоянно, т.е. в виртуалбоксе ничего с клавы не ввести. И мышкой не потыкать даже.

Пардон, но что есть "guest additions"? Кстати обновлялся до 1.6.0 - не помогало.

beloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от beloz

>Вопрос не "что делать если вдруг"... Такая тема постоянно, т.е. в виртуалбоксе ничего с клавы не ввести. И мышкой не потыкать даже.

ну тогда хз, тебе видимо сильно повезло и ты на какой-то баг постоянно напарываешься

>Пардон, но что есть "guest additions"? Кстати обновлялся до 1.6.0 - не помогало.

ЕМНИП они только для сановской версии (закрытой) есть.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beloz

>Пардон, но что есть "guest additions"? Кстати обновлялся до 1.6.0 - не помогало

Запусти виртуалку и иди в меню Устройства--Установить дополнения

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Нет реально. Вроде щас устаканилось, но тока тыкаешь мышкой в окно (шоб она "захватилась") - хватает намертво :) Так что даже клава не печатает :) А просто без захвата с фокусом на гостевой ОС - работает клава :(

beloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от beloz

чувак ну ты и даеш, так должно все работать, если захвачен курсор тыкаеш правий ctrl, там жеж выскакивает диалог где все сказано.

patriotyk
()
Ответ на: комментарий от patriotyk

Для лолистов-ниасиляторов: про хост-клавишу я уже писал (этот ваш "правый ctrl"). Я конечно мб нубоват, но не настолько 0_o

beloz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.