LINUX.ORG.RU

[audacious] Нужна помощь арчеводов

 


0

0

Недавно поставил арч. Собстно, почему audacious отказыватеся в арче проигрывать интерент-радио? Странность в том, что в дебиане, убунте и генте он его проигрывает, а в арче отказывается. Арч у меня был гдето месяца 3-4 назад, тогда он его проигрывал, а сейчас нет. Вот что он мне выкидывает в консоль при попытке послушать радио:

** (audacious:10291): WARNING **: could not open 'http://toronto.etn.fm:8100', no transport plugin available Unable to read from http://toronto.etn.fm:8100, giving up.

Что за транспорт плагин ему нужен? Пакет с плагинами установлен и все они включены. Музыку сохраненную на винте он воспроизводит, так что я в непонятках. Гуголь внятного ответа не дал. =(

ЗЫ. При запуске он в консоль выдет такое:

Failed to load plugin (/usr/lib/audacious/Visualization/projectm.so): libprojectM.so.0: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога Failed to load plugin (/usr/lib/audacious/Transport/neon.so): libneon.so.27: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога amidi-plug(amidi-plug.c:amidiplug_init:97): init, read configuration amidi-plug(i_backend.c:i_backend_load:107): loading backend '/usr/lib/audacious/Input/amidi-plug/ap-alsa.so' amidi-plug(i_backend.c:i_backend_load:145): backend /usr/lib/audacious/Input/amidi-plug/ap-alsa.so (name 'alsa') successfully loaded

Но такие ошибки(то, что в начале) он выдавал даже когда оно играло :)


у меня на этом адресе Audacious повесился нафиг. А так интернет-радио работает. Arch64, всё свежее.

amoralyrr ★☆
()

audacious сказал:

ERROR: neon: neon.c:737 (fill_buffer): <0x8650d50> Error while reading from the network
ERROR: neon: neon.c:768 (fill_buffer_limit): <0x8650d50> Error while filling buffer
ERROR: neon: neon.c:991 (neon_aud_vfs_fread_impl): <0x8650d50> Error while reading from the network
Unable to read from http://toronto.etn.fm:8100/, giving up.
и умер.

sonata (нормально играющая интернет-радио в принципе) просто не смогла открыть.

даже не знаю, куда предложить написать багрепорт:)

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, Ъ-онанимус! Спасибо тебе, все заработало. Странно, раньше никаких "неонов" не надо было :)

Virun
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

А аудациоус версии 1.5.0 просто жутко падучий, особенно по части интерент-радио. Он и на других радио станциях частенько сегфолтится, причем во всех дистрах :) Бывает он это радио раза с третьего открывает. Просто подвисает пока буферизирует поток и если планеты выстроятся в определенном порядке - еще и сегфолтнется :)

Virun
() автор топика
Ответ на: комментарий от vden

> sonata (нормально играющая интернет-радио в принципе) просто не смогла открыть.

А она ААС поддерживает? Там через этот формат вещание идет. Просто никогда ей не пользовался :)

Virun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virun

>А она ААС поддерживает? Там через этот формат вещание идет

видимо нет. вообще она - просто клиент для mpd, интернет-вещание - приятный бонус.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

Пожалуйста. Про раньше не скажу - не пользовался. А вобщем-то просто баг - должен быть неон в зависимостях у аудасиоус-плагинс. Можно даже забагрепортить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внимательно пересмотрел информацию о пакете - неон находится в опциональных зависимостях :)

Virun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virun

Есть такое... Теперь буду знать, что есть и опциональные зависимости в Арче. Но похоже, что их еще не доделали, потому что при установке о них ни слова. Нужно специально смотреть их по pacman -Qi.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.