LINUX.ORG.RU

swfdec, gnash, etc.


0

0

кто пользуется свободными flash player'ами, как у них с поддержкой этого самого flash? можно пользоваться, много сайтов не работает? mozilla из-за них не падает? кроме этих двух есть другие плейеры? и какой из них лучше?

2 moderators: если всё-таки с этой темой можно в токс, перенесите пожалуйста.

anonymous

А зачем нужен Flash? Задумайся критически об этом.

acetone
()

Поставил swfdec, чтобы не вылезало тормозилловское напоминание, что мне нужен плагин. Вроде работает. Падений не видел. Хотя и адобовский плеер работал (но у swfdec есть и другие фичи, например, выдирание ресурсов).

x3al ★★★★★
()

swfdec зело тормозит на youtube. gnash еще не пробовал.

anonymous
()

Vector TD на swfdec не работает.

INFOMAN ★★★★★
()

swfdec, в общем, юзабелен.

gnash убог. За пять минут использования (с жуткими тормозами) он мне дважды завалил ff.

cthulhu ★☆
()

http://www.xakep.ru/post/43329/default.asp

> swfdec не правильно ограничивает доступ из не доверенных песочниц (sandboxes) к чтению локальных файлов. Атакующий может получить несанкционированный доступ к содержимому произвольных файлов на целевой системе.

anonymous
()

Когда сидел на старенькой Sun Ultra 10 (sparc64, 333MHz), экспериментировал с gnash и swfdec, т.к. родного флэш плагина для спарков не делают (по крайней мере под Линукс). Gnash торммммоооооозззззиииилллллл беееезззззбоооожжжжннннноооо, swfdec баннеры показывал шустро, но на более сложных вещах обычно падал и валил за собой firefox. Было это где-то с год назад. Как обстоят сейчас дела - не знаю, да и вообще без флэша вполне нормально обхожусь...

mad_soft
()

всем спасибо!

попробую swfdec, как руки дойдут. жаль только он на youtube тормозит, это, кажется, основное использование флеша у меня.

>но на более сложных вещах обычно падал и валил за собой firefox. Было это где-то с год назад.

кстати, у swfdec на сайте написано, что они делают основной упор на отсутствие сегфолтов. так что сейчас с этим наверное лучше, чем год назад. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.