LINUX.ORG.RU

Не пойму в чём проблема


0

0

Не пойму в чём проблема ... У меня в данный момент, стоит Ubuntu Linux 8.04 Beta (не удержался до релиза ) проблема заключается в том что у меня виснет комп. Хотя он не совсем виснет - виснут только Х-сы! Тоесть система сама работает, пингуется, музыка продолжает играть! Но графика, и клава, и кнопки мыши весят! (Мышь то бегает - но на кнопки реакции 0 по фазе) и Сtrl+Alt+F1 не помогает - только ресет! Я раньче сидел на Дебиане, он также себя введёт (также иксы виснут) Убунты, Кубунты! всё виснет также! Это началось после того когда я собрал себе новый комп! Он зависает редко, но метко! На старой машине всё было как по маслу! Я уже и ядро пере собирал на самую последнею версию - тот же прикол! Последний раз когда завис, был ещё замечен один глюк! После того как я перезагрузил комп, у меня когда грузился ГДМ, просто висел звук!!! Гдм работает а звук висит, а ОС грузится всё работает! Стал замечать я когда это происходит, в тот момент когда у меня почему-то Х-сы, не отправляют мой монитор в сплячку после простоя!! Тоесть моник должен уйти в дежурку, а он не уходит!! Пробывал разные драйвера для видяхи ! И с пакета, и с офф сайта!! МОИ Варианты: 1) Барахлит железка! (Блок питания например в момент зависания) 2) Глючные дрова для видяхи (Хотя пробывал разные, и с пакетов, и с чего хочь) 3) Глючный модуль в ядре! (не повизло мне с модулем для моей железки! Хотя мало вероятно ) 4) Глючные Х-сы! 5) ХЗ - незнаю, местные Линуксоиды - посоветуйте мне что-то! Crying or Very sad

К статье - кто знает программы тестирования железа под Linux ? Я нашёл токо "super-pi"

anonymous

Глючный acpi.

anonymous
()

По ssh на комп зайти можно?

WM/DE какой? Gnome?

Какая видюха?

P.S. В слове "пробовал" никогда не бывает буквы "ы".

Deleted
()

Авторская орфография оставляет желать много лучшего... А какой видик-то?

Maniac
()

а у меня тоже подобное было, только вот экран сталчерным и никак не хотел пинговаться, ядро 2.8.18 вивео НД2400, грешу на дрова к видюхе((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, спать все таки надо иногда, ядро 2.6.18, и комп пинговался

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.