LINUX.ORG.RU

А расскажите мне ребята, о бессмертии Пингвина :)


0

0

RadHat 8.0

Загружаемся в текстовке, стартуем МС жмём пару раз Ctrl-x I и .... привет вам от Microsoft :)

Slarkware 8.1

в строке инициализации мыши gpm - t PS2 удалаем -t PS2

telinit 6

Всё загрузиncя, только клавиатура работать не будет :)

anonymous

Смертен только Win

Это называется подвисание южного моста чипсета при смежной работе PS/2 - мыши и клавиатуры, наблюдается на новых чипах, у меня на i815 такое было мной отмечено, причём как под Linux так и под Win9x и WinXP, первоночально, проблема имела место во всех этих ОС пока в BIOS`е были ну так скажем, неграмотные настройки южного моста (ну то есть PS/2 kbd, mouse, LPT, COM, USB). Делее когда я эти параметры обратал всё стало работать много лучше. Всё работает в идеале в том случае когда в Linux ядре стоит поддержка USB (UCHI драйвер) причём не в коем случае не Alternate, а именно для i815. Ещё раз оговорюсь, я хоть и потратил на это время, я не считаю это проблемой не Linux, не Windows, (главная проблема Windows как всегда в том что нельзя ничего изменить) а именно специфичного устройства южного моста на новых чипсетах и не умение некоторых индивидумов их настраивать.

Smit
()

У меня та же фигня... :-( PIV-1800A, чипсет i845.
Грузится Х 4.2.1 из-под startx - работает мышь, а клавиатура - ни фига. Даже если зайти телнетом с другой машины и убить Х оттдуа - всё-равно клава дохлая... :-(
Если грузить xf86cfg - то наоборот: работает клава, а вот мышь сначала дико бегает, а потом умирает. :-(

R00T
()

А действительно - вылечилось тотальным убиванием USB-контроллеров. А вот по поводу "кривых ручек" - неправда. Award Bios на моей ASUS P4B-M не так уж много позволяет.

R00T
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.