LINUX.ORG.RU

RSYNC и md5sum


0

0

Для загрузки исошек все время пользовался wget или jigdo-lite для Debian. Решил освоить rsync.

Синхронизировал стабильный выпуск (r2) с mirror.yandex.ru (r3). Проверяю md5. Не сошлось на трёх из четырёх исохах. Ладно, думаю, сейчас ключами rsync поиграю. Выбрал один файлик, тот что поменьше и давай синхронизировать несколько раз. Параллельно проверяю контрольную сумму. Сколько раз синхронизировал -- md5 разная.

Ну думаю, источник не правильный. Шведам я больше доверяю, да и скорость вроде ничего. ftp.se.debian.org. Поставил весь каталог на синхронизацию и пошёл ужинать.

Прихожу, проверяю. Ситуация таже. Три из четырёх не сошлись. Причём тот который сошёлся, вовсе не тот который сошёлся с яндексом, а по иронии, тот который несколько раз гонял в яндексе.

Последний шанс. Думаю у меня паранойя? Примонтировал исоху. Запустил проверку md5. Не соотвествует три файла (опять эта цифра 3). Я бы может и плюнул -- одна какая-то либа, другая хрен знает что, а третий - gcc.

Пришёл я к выводу, что чего-то не понимаю в этом процессе. Поэтому прошу помочь.

С уважением,

PS ключи у rsync давал, те что на сайте Debian и во всяческих факах и туториалах, а именно: --times --partial --block-size=8192 --stats --progres -z -vv.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.