LINUX.ORG.RU

горе с cntr+alt+f1


0

0

везде пишут нажать эту комбинацию чтобы попасть в неграфический режим. там вот когда я сделал это то увидел что у меня там циклически идет строка с огромной скоростью и ничего не возможно ввести. выключил компьютер от беды подальше. пишу с телефона. что это такое? невозможно работать в этом режиме

anonymous

>что это такое?
ядро ругается. либо устранять траблы, либо в /etc/inittab добавить строку
"r0::wait:/bin/dmesg -n 1"

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

а чего оно ругается то ? я же ничего не делал. просто установил дистр. а что это за строка которую ты рекомендуешь добавить? кстати бегущая строка в вещает мне что то вроде handle soket unknow

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтобы ядро ругалось необязательно что-нить делать с софтом/файлами.
достаточно чтобы были траблы с железом.
вообщем, это уже конкретно разбираться надо что является причиной.
а та строка, при выполнении /etc/inittab (при загрузке), запретит ядру мусорить в консоль.
можно, конечно, и прямо в консоли набрать "dmesg -n 1", но, если это затруднительно, можно и добавить ту строку в /etc/inittab.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рекомендую, все таки, включить компьютер. Потом в графическом режиме (раз вы из него преключались, значит он работает) открыть терминал, и там выполнить команду dmesg. Тогда можно будет точно скопировать сообщение об ошибке.

>дистр ubuntu

Какое железо? Какая версия ubuntu? Дистрибутив свежеустановленный?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

спасибо я попробую. это в конец файла писать надо? и можно ли запретив ядру кидать жалобы в консоль , забить на эту проблему? процессор эта фигня не грузит совсем. просто запретить и забыть. или все же это критично? и надо решать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это в конец файла писать надо?
да
>или все же это критично? и надо решать?
смотря что является причиной

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

to mky- ubuntu 7.10, coreduo 1.6ghz , p5v-vm ultra мать. ребята я вечером посмотрю код ошибки. да в графике все грузится. я вечером зайду сюда. не удаляте тему пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

в общем, выяснил причину. если воткнуть bluetooth, то начинает бежать строка. если вытащить модуль, то все приходит в норму. НО! через bluetooth я выхожу в интернет, поэтому проблему надо решать. что установить чтобы строка не бежала? строка "hci_scod_paket : hci sco paket for unknown connection handle 92". кстати bluetooth работает и с этой циклической строкой. но проц нагружается и диск пилит эта фигня

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>>отвечу и в этоту ветку. нажми ctrl+alt+f2[3,4,5,6]

--------------------- мда? это как-то решит проблему? f1-f6 я пробывал - все тоже самое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам посоветовали по образцу пропатчить ядро (поправить исходники, дописать строчку "{ USB_DEVICE(0x0400, 0x080a), .driver_info = HCI_BROKEN_ISOC }", только подставив идентификаторы вашего bluetooth адаптера). Не знаю, хватит ли у вас на это смелости/опыта.

А диск, ИМХО, грузит запись в лог-файл(ы), если не решитесь компилировать ядро, то можно хотя бы выключить запись логов от ядра, чтобы диск не грузить. Для этого посмотрите какие файлы в /var/log содержат данное сообщение, и в файле /etc/syslog.conf в строку, указывающую на данный файл добавьте в середину "kernel.none" (читайте man syslog.conf).

P.S. ИХМО, зря вы создали вторую тему...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

ребята огромное спасибо. на пересборку ядра я конечно не решусь, опыт общения с системой всего 2 недели плюс из интернета тянуть нужные для этого пакеты дорого для меня. отключу как вы и сказали логи . так проще. ведь сам зуб то работает . еще раз спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за вторую тему прошу прощения:) а нет ли русско язычного описания данной проблемы. а то ссылки даны, но не все слова понимаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.