LINUX.ORG.RU

umount USB-storage почему так?


0

0

umount USB-storage
Имеем usb-флешку и т/ф Nokia в режиме usb-storage.
Подключаем, проводим файловые операции и отмонтируем.

Windows:
На флешке гаснет индикатор (во время обмена мигает), телефон сообщает, что кабель можно отключить.
Linux:
Индикатор на флешке не гаснет, а при отсоединении телефона тот ругается, что сие не есть хорошо и т.д.

Т.е. Windows производит ещё какие-то действия после отмонтирования. Почему это не реализовано под linux?

Однажды скопировав диспетчером файлов Gnome мегабайт 500 я отмонтировал девайс, значок с рабочего стола почти сразу ПРОПАЛ! Но оказывается файл был записан не до конца. Потом я выяснил, что в этот момент устройство ещё примонтировано, но Гном его значёк сносит СРАЗУ и как догадаться о завершении файловой операции?
Если бы гас индикатор ...


Ответ на: комментарий от scholz

> Вобщем ты вообще не понимаешь сути свободного ПО!
Да? И какая у него суть?

> и зачем он тебе надо - у тебя нету времени.
Т.е. как я понял linux для тех, кто от безделья мается?

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

>> > Ты тролль!

+1

>> Я пользователь! Лет 10 что-ли, не помню уже.

>> И все 10 лет только и слышу, что linux готов на десктоп.

Лично меня ион3 как десктоп вполне устраивает...)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

> +1
Красноглазики?

> Лично меня ион3 как десктоп вполне устраивает...)
А мне Мак нравится, и что?

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

>> >> >> И все 10 лет только и слышу, что linux готов на десктоп.

>> >> Лично меня ион3 как десктоп вполне устраивает...)

>> А мне Мак нравится, и что?

И то, что у каждого свой "десктоп".

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сделать руками в линуксе можно что угодно, скрипты написать, кнопочки и тд. Все почти можно сделать...

А дома вы ремонт не делали никогда?

>а то как фанатики флагами размахиваюи и кричат, что линукс на десктопе винду обруливает как формула 1 запорожец.

А ведь таки обруливает, что ни говорите...

>Место линуха на сервере, там он рулит и нигде больше.

И на сервере тоже

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

> А дома вы ремонт не делали никогда?
А вы при СССР в очередях не стояли?
Очень многие сейчас САМИ ремонт дома не делают. Нанимают.

> А ведь таки обруливает, что ни говорите...
Посмотрите сколько под винду free dvd-burner'ов безглючно работающих и с человеческим интерфейсом, и сравните с "писАлками" под linux. И то и другое БЕСПЛАТНО!
Недавно проходила новость про новую версию kino. Вы им пользовались? Вас ткнуть в косяки интерфейса? Сказать сколько раз он грохается за полдня работы?

> И на сервере тоже
Возражений нет.

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

>> > А ведь таки обруливает, что ни говорите...

>> Посмотрите сколько под винду free dvd-burner'ов безглючно работающих

>> и с человеческим интерфейсом, и сравните с "писАлками" под linux. И

>> то и другое БЕСПЛАТНО!

>> Недавно проходила новость про новую версию kino. Вы им пользовались?

>> Вас ткнуть в косяки интерфейса? Сказать сколько раз он грохается за

>> полдня работы?

Ну что за люди, хотят чтоб и бесплатно и чтоб работало :)

>> > А дома вы ремонт не делали никогда?

>> А вы при СССР в очередях не стояли?

>> Очень многие сейчас САМИ ремонт дома не делают. Нанимают.

Ну найми себе кого-нибудь и допили это кино.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PitStop

> Очень многие сейчас САМИ ремонт дома не делают. Нанимают.

Отличное решение. Наймите себе специалиста и он отремонтирует Вам Вашу графическую оболочку к Вашей операционной системе в Вашем компьютере.

> сравните с "писАлками" под linux.

Пишу диски с помощью программы, которая называется k3b. До сих пор проблем не имел. Что я делаю не так?

Посмотреть на "сколько под винду free dvd-burner'ов безглючно работающих и с человеческим интерфейсом," не могу за отсутствием таковой но не понимаю зачем их нужно столько, если хоть один из них работает нормально?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Наймите себе специалиста и он отремонтирует Вам Вашу графическую оболочку к Вашей операционной системе в Вашем компьютере.

А нафига мне оболочка, которую сразу чинить и пилить надо? Нормальный специалист денег стоит, едва ли он согласится за 1000 руб проторчать за компом более получаса. А за час его работы проще винду купить. :-)

> Пишу диски с помощью программы, которая называется k3b. До сих пор проблем не имел. Что я делаю не так?

Вчера записал диск dvd-video (не k3b), так после этого mplayer отказался играть его. Посмотрел, не смотря на установленную галочку (compatible with DVD-video), эта "писалка" зафигачила video_ts и audio_ts маленькими буквами (!), а mplayer этого шибко не любит. Что я делал не так?

> не понимаю зачем их нужно столько

А вы посчитайте сколько этого добра под linux...

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

>> Кстати, для USB-storage вроде по-умолчанию винда не кэширует запись,

> И правильно делает! Трудно по умолчанию это сделать в linux?

Нафиг-нафиг. Если нужно залить один файл и отмонтировать - то да. Но лично мне чаще нужно работать с сериями файлов. И кеширование ОЧЕНЬ ускоряет процесс. Я и под виндой-то всегда кеширование сменных девайсов врубал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>В гноме, внизу рабстола, после тычка по иконке флешке "отсоединить", вылазит сообщение, что на носитель ещё идёт запись.

Да, есть такое. Секунд до 10 у меня, бывает, такая надпись висит после записи больших файлов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тоже так сначала подумал, ибо в гнуме, что идет в юбунте 7.04, все было так как вы описываете. Но в гнуме из свежепоставленной юбунты 7.10 (версия гнума 2.20) флешки отмонтируются именно таким бляцким методом

2.20.3/Gentoo - всё ок. Да и в предыдущих тоже ок было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PitStop

>А нафига мне оболочка, которую сразу чинить и пилить надо?

Ну так и не ставь её. Тебя что, под дулом автомата заставляют Linux'ом пользоваться? Поставь Windows и успокойся. Или троллинг для тебя - состояние души?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вчера проверял Gnome 2.10 Gentoo - нет никаких предупреждений.

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

2 KRoN73 ***** (*) (03.03.2008 12:56:55)
> Ну так и не ставь её. Тебя что, под дулом автомата заставляют Linux'ом пользоваться?

Предпочитаю быть в курсе дел. :-)
Тот же Gnome, ИМХО в ветке 1.x был хоть и менее "продвинут", зато более стабилен, Sawfish опять же...

Вы мне объясните, зачем после установки по умолчанию я должен что-то допиливать и докручивать? В этом смысл? Почему нельзя сразу продумать всё так, что результат будет приемлем для подавляющего большинства пользователей? Под винду тоже существует огромное количество всяких твикеров, но много вы видели людей, которые активно ими пользуются? Разве что от безделья или виндофанатизма. Гляньте на дорогу, поток - дорогих и недорогих ЗАВОДСКИХ машин, но среди них есть обляпанные всякими Sparco, гламурными выхлопнухами и прочей мурой, ачучение что вокруг сплошные алонсы.

PitStop
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

присоединюсь к общему мнению, что автор - унылый тролль

>Когда там хоткеи в русской раскладке заработают?

это еще что за проблема такая страшная?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

> это еще что за проблема такая страшная?

Классика жанра - "Зачем машине фары, я вот ночью не езжу, ну а уж коли вам так надо, трудно прикрутить что-ли?"

PitStop
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.