LINUX.ORG.RU

Монтирование vfat раздела!


0

0

У меня когдато была винда, ну и естественно я называл файлы рускими буквами! Перейдя на линукс столкнулся с проблемой, монтирую раздел vfat а все файлы и каталоги с рускими названиями в знаках вопроса! Примерно так ????? ??!!! Сказали надо замонтировать с определённой кодировкой!!! Напишите люди добрые эту строчку монтирования!!!Пришлите в почту пожалуйста DeclFrol@yandex.ru!!!

anonymous

/dev/hda1 /mnt/winowsdisc vfat auto,user,noexec,nosuid,rw,codepage=866,iocharset=koi8-r

Помести примерно сие в /etc/fstab и почитай cyrillic-how-to, если не поможет. А что же делать во всяких восьмых рэдхатах страшно представить.

А ядро, кстати должно быть скомпилировано с поддержкой всех вышеприведенных кодировок (не знаю, обязательно ли, но желательно это проверить)

zerobyte
()

/dev/hda1 /mnt/winowsdisc vfat auto,user,noexec,nosuid,rw,codepage=866,iocharset=koi8-r

Помести примерно сие в /etc/fstab и почитай cyrillic-how-to, если не поможет. А что же делать во всяких восьмых рэдхатах страшно представить.

А ядро, кстати должно быть скомпилировано с поддержкой всех вышеприведенных кодировок (не знаю, обязательно ли, но желательно это проверить)

zerobyte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.