LINUX.ORG.RU

[:]\/\/\/[:] Сколько будет стоить...


0

0

Приятель подкинул халтурку на выходные, прошу сориентировать в ценах за работу (-:

Дано: сдохший вместе с железом пиратский windows 2000 server (единственный сервер на всю организацию), на котором было поднято разделяемое файловое хранилище. Он же являлся интернет-шлюзом. Организация совсем небольшая.

Надо: заказать новый комп с двумя винтами, поставить туда линукс на софтрейд (зеркало), поднять простую файлопомойку на самбе, и выставить этот комп в интернет (iptables и, возможно, squid. Файлопомойка, разумеется, доступна только "изнутри"). Ну и 11 хостов настроить на работу с этим сервером (последнее напрягает, 11 раз делать одно и то же на виндах (-:)

Я бы разнёс шлюз и файл-сервер на физически разные железяки, но второй железяки нет. К тому же заказчик утверждает, что у них 5 лет все работало на одной машине (-:

Город по-умолчанию (-:

anonymous

Пачка кефира и батон плюс стоимость оборудования.

Не зазнавайся, ты не один знаешь gnu/linux.

anonymous
()

Просто интересно.
А как организация называется я работал в одной такой как раз в то время.

wentura
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пачка кефира и батон плюс стоимость оборудования.

Негр детектед.

>Не зазнавайся, ты не один знаешь gnu/linux.

Где я зазнаюсь, я спросил сколько будет стоить работа. А gnu/linux или ms windows мне похренам, лишь бы платили, я им предлагал винду, но стоимость лицензии закрыла вопрос (-:

>А как организация называется

без понятия если честно (((((-:

anonymous
()

>Ну и 11 хостов настроить на работу с этим сервером (последнее напрягает, 11 раз делать одно и то же на виндах (-:)

откажись от работы неасилишь

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

Имелось в виду доступ к шаре, "сетевой диск" зделать и на раб. стол покласть (-:

А прокся прозрачная будет так что дхцп достаточно

ЗЫ Меня вот что удивляет, никто на сабжевый вопрос ниатветил, зато осиливатели пальцы погнуть тут как тут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zIP

ты за тыщу поедешь всё это делать в выходной день?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ Меня вот что удивляет, никто на сабжевый вопрос ниатветил

отвечаю, в Новозакадыринске 5000-7000, а сколько это стоит в самостийной мАскве я не в курсе

gnomino
()

От 75000$, включая психотренинги для директора, плюс стоимость железа (2-6 4-головых пролианта, NAS, два цискокаталиста, ленточная библиотека, отдельное помещение).

Gharik
()

Просто с хохоту катаюсь. Люди за такое такие бабки берут огромные, даже за консультации берут бешеные бабки. А они готовы за копейки такое делать.. ну и как вас называть? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Просто с хохоту катаюсь. Люди за такое такие бабки берут огромные, даже за консультации берут бешеные бабки. А они готовы за копейки такое делать.. ну и как вас называть? =)

Благородные пираты, дурачина.

sskirtochenko ★★
()

Половину стоимости "серверной винды с лицензией на 11 компов"
Сколько это будет понятия не имею :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ага, иди получи свои мифические мегабабки в быдло конторке по торговле шурупами в Дальних Зеленцах. У вас в Маскве совсем крыши от бабок, что со всей старны к вам стекаются, посъезжали, нормальной Российской жизни не знаете, вот вас в регионах и не любят, проще надо быть

gnomino
()

500-1000 (по твоему желанию) за каждый пункт

AleX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.