LINUX.ORG.RU

LINUX VS WINDOWS 2


0

0

да я и не хотел спорить. меня самого тошнит от глюк виндов. просто я думаю если бы там не было глюков и система устойчиво работала, то наверняка многие так бы нос от "окон" не воротили.вот говорят клики мышью разжижают мозги ну вот скажите разве не удобнее для простого юзера настраивать что то мышью и тратить меньше времени? вот сколько новичок потратит времени на освоение линукс? если он не упрямый то он просто оставит привычное. а ручная настройка с легкостью дается только спецам. еще раз повторю я не противник линукс, но вот если бы чуть чуть его упростить в настройках, то я уверен армия линуксоидов пополнилась бы новыми новобранцами.


Nam itak horosho (linuxoidam) i novobrantsi ne interesuyut :) Pustie razgovori eto, ne zasoryai forum

anonymous
()

ну и дурак кто вот это ответил Nam itak horosho (linuxoidam) i novobrantsi ne interesuyut :) не хочет делать любимую систему более широким достоянием значит сам не больно влюблен в нее.

nicdan
() автор топика

Mogu tol'ko otvetit' "Sam Durak" :) A vlyublyon ya isklyuchitel'no v svoyu podrugu, a ne v 'sistemu" i mne lichno sovershenno plevat' budut eshyo kto pol'zovat'sya "sistemoi" ili net, drugih zabot hvataet

anonymous
()

Кто других забот хватает... А кому интересны вечные бойни Linux/Unix/(MasDie, который все время пополняется новыми невообразимыми глюками) А про "влюбленность"? Я тож раньше считал компьютер ВСЕМ! А теперь - только от нечего делать за него сожусь - я ведь не админ, а простой юзверь :)

anonymous
()

Narod ya vot tolko ne ponuimau o chem vse postoyanno sporyat. Linux Winda ... puter sozdan dlya raboti i vremyaprozdeniya. Kazhdomi svoe, mne linux pokayfu: mne vsechto nado v nem est╢, stabil╢nost╢ i nadezhnost╢, da i progi pod nevo mne nuzhnie est╢, a komu nravyatsya sinie ekrani i gluki postoyannie pust╢ sidyat i raduutsya polnie blagodarnost╢u Bilu. A naschet popolnenie krugov linuxoidov ya tolko za, t.k. takim obrazom linuxyatina budet bistree razvivat╢sya i mnogie bez problem smogut zabit╢ pro MacroShit

anonymous
()

ну сколько можно повторять я не спорю что круче вин или лин я совсем не фанат виндуз и Била.мне линукс тоже по кайфу но я мало что умею а гуру рядом нет.

nicdan
() автор топика
19 сентября 2000 г.

Ну и нечего тогда было начинать этот сабж ж))) Настраивать действительно, чем легче - тем лучше. Но ИМХО, мелкомягкие - это идеал лишь для жирных (образно, ессно) секретарш, которые делают изумленные глаза, едва закроешь MS WORD и представишь ее поле зрению виндовский десктоп. Ну а вылезешь в Norton Commander, дык глаза сделает 6 на 8 и убежит куда подальше. Посмотрите вокруг! Я начинал свою компьютерную деятельность с ZX SPECCY - переучил архитектуру, изучил ассемблер и этими знаниями я рад и пользуюсь до сих пор - по крайней мере не брезгую потратить в пустую день или два, пытаясь пофиксить очередные баги в прогах. Но сейчас поколение начинает знакомство с компом со всяких там Мелкомягких Супермилениум Эдишн 2001 - они даже не представляют, что кроется за этими тысячами глупыми щелчками, не понимают функционирования системы, следовательно - абсолютно беспомощны в каких-нить критических ситуациях, коих с виндах всегда насмотришься. Линукс - другие методы, другие принципы - не знаешь основ ОС - вали отсюда - ты не пройдешь и шагу. Винды ерундой поливать я не стану - пускай сидят тысячи бухгалтеров - это для них. Но для компьютерщика, программиста или сисадмина, Винды - это жалкая какашка, разбухшая за счет простоты, но не идеальности. Меня куда больше давит не Windows, я не буду кричать ВИНДОВС - мастдай, а политика Microsoft. Что объединяет эти ОС: Microsoft Windows 95 Microsoft Windows 95 OSR1 Microsoft Windows 95 OSR2 Microsoft Windows 95 Service Pack 1 Microsoft Windows 98 Microsoft Windows 98 Second Edition Microsoft Windows Millenium и тысящи апгрейтов и заплаток? Да по сути - это одна и та же Microsoft Windows 95, лишь довешанная IE 4.0/5.0 и глупыми фичами. НО БАБКИ-ТО БЕРУТ КАК ЗА НОВУЮ ОС!!! И что еще куда более потрясно - Майкрософт как известно, проводит нон-open source инициативу - если вы собрались писать какой-нить драйвер, сырцы от Microsoft хрен получите. Но что же - видя, как стремительно растет мир поклонников Unix/Linux, она берет бесплатные исходники этих систем, добавляет свои копирайты и свои ошибки с багами и... в 2001 году собирается за 300$ выпустить MS LINUX (!!!!!!!) Не подумать ли нам на эту тему? Microsoft, всю жизнь поливавая дерьмом UNIX-клоны, видя их превосходство, проталкивает свою жирную задницу в наш мир. Лично я места просто не нахожу, а вы как?

anonymous
()
30 ноября 2000 г.

"...Но ИМХО, Ford - это идеал лишь для жирных (образно, ессно) лохов, которые делают изумленные глаза, едва отвалишь заднее сиденье и представишь его поле зрению багажник. Ну а залезешь в моторный отсек, дык глаза сделает 6 на 8 и убежит куда подальше. Посмотрите вокруг! Я начинал свою деятельность с мопеда - переучил механику, изучил строение двигателя и этими знаниями я рад и пользуюсь до сих пор - по крайней мере не брезгую потратить в пустую день или два, пытаясь пофиксить очередные баги в коробке передачь. Но сейчас поколение начинает знакомство с автомобилем со всяких там Сепер Ендуро Вседорожно Всеходящих джипОв - они даже не представляют, что кроется за этими тысячами поворотами рычажков, не понимают функционирования системы, следовательно - абсолютно беспомощны в каких-нить критических ситуациях, коих с фордовским авто всегда насмотришься. Харлей - другие методы, другие принципы - не знаешь основ механики - вали отсюда - ты не проедешь и шагу. Все автомобили ерундой поливать я не стану - пускай сидят тысячи водил - это для них. Но для курьера, станционного смотрителя, почтальона, телефониста, авто - это жалкая какашка, разбухшая за счет простоты, но не идеальности. Меня куда больше давит не сам Форд, я не буду кричать четыре колеса - мастдай, а политика автогиганта. Что объединяет все их авто: <список моделей> и тысящи персмотров и переделок? Да по сути - это одна и та же телега, лишь довешанная моторчиком, и глупой крышкой. НО БАБКИ-ТО БЕРУТ КАК ЗА новое изобретение!!! И что еще куда более потрясно - Форд как известно, проводит нон-open source инициативу - если вы собрались варить какую-то новую приблуду (лючек сзади,например), техдокументацию от Форда хрен получите. Но что же - видя, как стремительно растет мир поклонников мотоспорта, они берут журналы Моделист-Конструктор, добавляет свои копирайты и свои ошибки с багами и... в 2001 году собирается за 30000$ выпустить супер мацацикл (!!!!!!!) Не подумать ли нам на эту тему? Форд, всю жизнь поливавая дерьмом мотоциклы, видя их превосходство, проталкивает свою жирную задницу в наш мир. Лично я места просто не нахожу, а вы как? " Так сказать - по мотивам... Val (vkalenic@hotmail.com)

anonymous
()
2 ноября 2001 г.

Короче, те люди, которые говорят, что Windows дерьмо, просто у них нет чувства юмора. Ну Линукс, классная операционка, ну и что? Ну работает, не глючит и что? Тогда очень скучно компом пользоваться. То ли дело Виндовс... Работаешь до 3 утра и тут сообщение: "программа выполнила недопустимую операцию..." Что может быть прекрасней? Ты с радостью осознаешь, что вся твоя работа тю-тю, даже Нортон не поможет, ты радостно начинаешь все переделывать. А как дело каксается переустановки, так тут вообще кайф! Недождусь когда Винда в очередной раз упадет, что-бы я её смог переустановить. Но что-то Винда не радует уже давно меня этим... То ли потому, что я Линуксом больше пользуюсь, то ли ещё что... Что-то я стал терять своё чувство юмора... Вот сижу сейчас по виндой, а все из-за того, что Линукс умер у меня недавно... Свет у нас отрубили, авария где то была, так и умер Линукс, еще не переустановил... Может кто-нибудь посоветует, как избежать подобного? Только не советуйте UPS или что - то в этом роде: я - нищий:)

anonymous
()
2 апреля 2002 г.

Жора!!!

Прошло время, появился Ext3 и иже с ним... Перестал Linux бояться перебоев с электричеством... Движется он вперёд...

anonymous
()
7 мая 2002 г.

Гыгы

А масдай как был масдаем так и остался.... полный писец...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.