LINUX.ORG.RU

не поднимается 3-я сетевуха


0

0

Привет всем. На гейте поставил 3 сетевухи для раздачи интернета в две подсети. Одна из сетевух никак не поднимается, точнее поднимается иногда, но не работает. lspci видит все три, ifconfig видел также все три. Я их в interfeces сконфигурил. Если втыкать кабель в последнюю сетевуху пинга нет и периодически в консоль валятся надписи типа watch_dog с разными данными. При перестановке в другой слот и замены сетевухи на другую рабочую, lspci видит также все три, ifconfig видит только две. Пробывал в биосе прерывания смотреть, но там вроде настраивать нечего. Железо что ли глюкавое, как понять?

anonymous

посмотри ifconfig -a скорее всего она стала не eth3 а eth4 и не поднимается поэтому

CFA
()

>Железо что ли глюкавое, как понять?

Сильно похоже. У нас такая же ситуация (в смысле три сетевухи)

Под фрей все ок.

iRunix ★★★★
()

> lspci видит все три

lspci показывает то, что находится на PCI-шине.

Deleted
()

>При перестановке в другой слот и замены сетевухи на другую рабочую, lspci видит также все три, ifconfig видит только две.

Другая рабочая сетевка на том же чипсете? Или на другом и ее поддержка не включена в ядре?

И вобще чипсеты/модели сетевок полезно сообщить, а заодно и древность железа, а то часто пытаются сделать маршрутизатор из неизвестно какого хлама.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Ну железо старое пентиум 3 500 слотовый. 256 метров памяти. Мамка Абит на интеле. Две сетевухи на Dlink538. Одна интел, чип не помню. Попробовал в каждую сетевуху кабель сунуть, вроде сейчас все ок, пингуется и все интерфейсы видны. Вечером попробую все подрубить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.