LINUX.ORG.RU

Помогите бо погибаю!


0

0

Сразу хочу извиниться за оффтопик, но прошу модераторов не удалять сообщение так как это моя последняя надежда. У меня дикие проблемы с роутингом. Я его много раз настраивал в Linux и особых проблем никргда не имел, а тут нужно все проделать под M$. Описываю ситуацию: Есть машина (1)с Ip - 192.168.21.1/255.255.255.0. На ней стоит Windows2K Server. К ней подключена вторая машина (2) с двумя сетевухами одна имеет адресс (На ней стоит Windows2k Proffesional): 192.168.21.2/255.255.255.0. А вторая 192.168.0.1/255.255.255.0 К этой второй подключена еще одна машина (3) с IP 192.168.0.2/255.255.255.0. Так вот машина (3) нормально пингует (2) но в упор не хочет пинговать машину (1).Хотя в настройках шлюза у машины (3) прописано 192.168.0.1. Машина (2) видит машину (1) нормально. Вроде бы ситуация простая но у меня мозги закипают. При пинге машиной (3) 192.168.21.1 появляется request timed out.Может кто то что-нибудь подсказать. Объеденить все дело в хаб невозможно, равно как и поставить Линукс по многим причинам.

anonymous

а эта смежная машина вообще форвардить пакеты которые не ей умеет? то есть реально ли она роутер?

lg ★★
()

Снести нахрен w2k pro, поставить NT4 - и включить маршрутизацию. Ибо, прознав о том, что этим активно ползуются гады - юзеры, M$ взяли да и убрали из w2k prof такое счастье, так что либо сторонними утилитами (типа winroute)? либо в консоли долго и матерно настраивать маршрутизацию с помощью route.exe - это возможно, там даже есть типа help, но по сравнению с этим - любой конфиг Solaris - сказка "Колобок".

gennik
()

Спасибо А то я никак не мог понять почему не пашет машрутизация. Под Windows2K Server должно быть все нормально?

anonymous
()

Да, там можно настроить все из гуя, только протоколы доставить (не помню, но по-моему по умолчанию они не ставятся) типа RIP и все такое прочее.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.