LINUX.ORG.RU

Dial-up соединение помогите настроить


0

0

Решил я недавно влится в ряды избранных и поставил себе Linux-6.2 Теперь вместо того чтобы в инете шариться сижу доки читаю. Но не могу я без инета и решил настроить диалап. Прочел доку и..... в дирректории /etc/ppp/ находятся только фаилы ip-up,ip-down и еще пару конфигурационных ничего не имеющих общего с ppp-on ppp-off которые описывались. Эти файлы тоже есть, но в виде текстов (скриптов) гдето в директории для документации. Помогите pls, как мне к провайдеру прозвонится.


Если пользуешся Lunux как графической рабочей станцией, советую kppp. (Это под KDE)

anonymous
()

На самом деле эти скрипты рабочие сделай их исполняемыми проставь необходимые параметры для pppd и chat и все работает Ведь всего лишь нужно запустить pppd и еще маденько подправить /etc/resolv.conf добавить туда ip DNS-а провайдера

anonymous
()

Все что я могу тебе посоветовать та кэто возьми залезь в мини хау ту в раздел и возьми там пример файлика ppp-on-dialer и redialer ипосмотри они максимально приближены к рабочим так что поравь и будут пахать  

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да собственно там и взял, настроил по книжке сравнил с HOWTO запустил и ......... не работает. Просто молчек, ничего не происходит.%(

Vozkos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.