LINUX.ORG.RU

qemu+kqemu: как бы ускорить WinXP?


1

0

Вообщем kqemu запущен, перед запуском эмуляции сделаны

sudo umount /dev/shm

sudo mount -t tmpfs -o size=1040m none /dev/shm

Так что оперативы там "как-бы" 1Гб.

Физически оперативы тоже 1Гб, Сore Duo 1.73GHz. Тормозит довольно прилично как хост так и гость.

На хосте запущены все дефолтные процессы КЕДов, 24 таба в Iceweasel, включая flash и видео-потоки, три процесса ОО, xchat, kopete, stardict, kaffeine, linuxdcpp, audicious, konsole ну и всякая мелочь -- тормоза нереальные.

На самом деле тормоза и без все этого есть у гостя. На хосте все летает. Тормозит именно винда. Чего бы еще такого предпринять по части ускорения этого дела ( в самой винде напильник применен только по части отмены анимации окон)?

Ответ на: комментарий от Unforgiven

Попробуй пускать qemu c опцией -no-acpi, помогает при использовании 98 венды.

Ygor ★★★★★
()

поставь virtualbox, он шустрей. или заюзай аппаратную виртуализацию, если она процессором поддерживается.

polachok
()

попробуй vmplayer

у меня qemu и virtualbox ужасно работают с виндой (ставил обучающую игру ребенку).
А в vmplayer'e отлично, даже не ожидал.

З.Ы. virtualbox снес, qemu оставил для запуска linux'ов.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

да забыл, у меня P-III 750Mhz, 512RAM
virtualbox работал раза в два медленее qemu

sdio ★★★★★
()

А kvm используете? Она после этого летать начинает. Настолько что explorer раз в минуту падает, хотя студия к примеру работает стабильно.

mrco ★★
()
Ответ на: комментарий от mrco

>А kvm используете? Она после этого летать начинает. Настолько что explorer раз в минуту падает, хотя студия к примеру работает стабильно.
Как квм заюзать, просветите, что для этого нужно.. я сам не местный, кроме qemu ничего в глаза не видел :-0

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Без tmpfs оно ругается при запуске qemu на нехватку памяти

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

> Как квм заюзать, просветите, что для этого нужно.. я сам не местный, кроме qemu ничего в глаза не видел :-0

читайте в гугле по запросу "qemu & kvm"

mrco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.