LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

winxp & qemu


0

0

ставлю winxp+sp2 на qemu 0.6.1. второй час в окошке qemu одна и та же картинка: "Установка будет завершена через: 33 мин.". над прогрессбаром надпись "установка оборудования". только надписи, восхваляющие венду, меняются. к чему бы это?

★★★

Венда зависла. Поставь может QEMU поновее и с модулем ядра? А можно и VMWare Server поставить, он нынче бесплатный.

suser
()

Интересно, зачем тебе это надо? Некромант? :-)

MiracleMan ★★★★★
()

всё нонрмально, xp в qemu оооочень долго ставится, подожди ещё минимум часик. Если надписи меняются, значит не повисло.

Payalnic ★★
()

Гы. У меня уже элементы меню "Пуск" заканчивают выставляться. Минут 30 ставились.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> всё нонрмально, xp в qemu оооочень долго ставится, подожди ещё минимум часик.

поздно. уже прибил:-)

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

на гест я дал 128 метров. Зажрется, а окроме того, эксперимент не раз удавался.

Тем более, что на хосте всего 256.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Вот уже второй час до завершения установки остается 20 минут. Чтоб мне всю жизнь такие длинные минуты были, я б столько всего успевал...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> на гест я дал 128 метров. Зажрется, а окроме того, эксперимент не раз удавался.

аналогично. на vmware ставил не раз, нормально прокатывало. тормозило, конечно, но жить можно

friday ★★★
() автор топика

Образ диска, на который она ставится, может быть переполнен ее логами. Это типа фича XP при установке на qemu. Удалить логи и начать установку заново.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Переполняет независимо от размера диска.

2. There are problems when installing Windows 2000. Windows setup will generate a lot of edb*.log files, one after the other containing nothing but blank spaces in C:\WINNT\SECURITY which quickly fill the virtual harddisk. A workaround is to open a Windows command prompt as early as possible during setup (by pressing Shift-F10) which will allow you to remove these log files as they appear by typing :

del %windir%\security\*.log

Возможно, Windows XP делает так же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставил 0.8.0 с kqemu, пошло ставиться нормально. но тормозииит.... :-)

friday ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.