LINUX.ORG.RU

Загрузить процессор на все 100 %


0

0

Привет всем! Приобрел недавно процессорный кулер TT BT. Заюзал термопасту, поставил кулер. Тестирую. Да только вот проблема: не удается загрузить процессор на все 100 %. Для мониторинга использую gnome-system-monitor. Intel Core 2 Duo E6600, Debian 4.0, Kernel 2.6.23.11 самосборное. Помогите загрузить процессор на 100 %, ибо важно знать максимальную температуру процессора при долгой нагрузке. Спасибо.


emerge -e world

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>сделай bzip2

bzip - многопоточный? :)

...

А так - прописать MAKEOPTS="-j10" и запустить какой-нибудь emerge mozilla-firefox :)

KRoN73 ★★★★★
()

cat /dev/urandom > /dev/null & cat /dev/urandom > /dev/null # на два ядра

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> bzip - многопоточный? :)

я же написал - 2 раза запустить, чтобы оба ядра загрузить :) и btw, есть pbzip2 - оно распараллеливаться умеет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>я же написал - 2 раза запустить

А, проглядел амперсанд. Но загрузка будет не на 100%, т.к. там будет некоторая доля iowait. Надо ещё хотя бы один bzip :)

KRoN73 ★★★★★
()

Лузиры, больше всего греются SSE/FPU блоки. А посему, берёшь 2 mencoder'а, собираешь их под свой процессор и запускаешь 2 (два!) перекодирования какого-нибудь файла в другое файло кодеком x264 под весьма высокий битрейт.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Точно? Что-то я не припомню на p3/k7/etc SSE2 блоков, к примеру. На k7 вообще только SSE-prefetch. Разве что MMX будет общим, он там отдельно и лежит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Точно? Что-то я не припомню на p3/k7/etc SSE2 блоков, к примеру. На k7 вообще только SSE-prefetch. Разве что MMX будет общим, он там отдельно и лежит.

Да, извиняюсь, ошибся, SSE там нет. Но и fpu-кода burnK7 достаточно, чтобы прогревать мой проц до 95C :-)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>int main() { fork(); while(1); return 0; }

для четырехядерника такой код не подойдет, т.к. всего два процесса в while(1) будет :)

да и двух- и одноядерник такой код не прогреет сильно...

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.