LINUX.ORG.RU

Увеличить изображение без потери качества.


0

0

Собственно сабж.

Имеется фотка с телефона. Размер 175х143. Согласитесь, маловато. Хотелось бы как-то её увеличить, но так, чтобы она не была совсем размытой. В гугле нашёл пару рецептов для гимпа(в частности с "записок дебианщика"), но что-то не работает.

Может, кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарен, если ткнёте носом в ссылку. Можно на буржуинском.

Обоссался кипятком........

/me вспомнил быдлофильм как там из фоток по оражению в глазе видели лицр преступнега.

anonymous
()

Ггг. Сделай трассировку и увеличь векторную картинку.

Deleted
()

> /me вспомнил быдлофильм как там из фоток по оражению в глазе видели лицр преступнега.

Товарищи, я же не прошу сделать идеальную картинку из г... :))

Возможно, я несколько не так выразился. Задача стоит в том, чтбы из маленькой фотографии получить хоть _сколько-нибудь_ приемлемое изображение. На конкурс фоторабот для дизайнеров я выставлять это не собираюсь. :)

> Ггг. Сделай трассировку и увеличь векторную картинку.

Если можно, по-подробней. Или ссылочкой киньте.

/me админ... С обработкой фото и видео не приходилось работать.

P.S. В прошлый раз не уточнил. Фотошоп не предлагать. Винды на компе нет.

shell-script ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

birdie, спасибо за подсказку. Похоже, это то, что мне нужно. Но маленький ньюанс... Венды нет :( А гугл сказал, что это вендовый софт.

А чего-нибудь похожего под linux нет?

shell-script ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grad

Как я понял тебе нужно масштабировать в сторону увелечения? Если так, то используй Гимп (scale) увеличь до нужного размера, а потом поиграйся с фильтрами.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Игры с фильтрами в гимпе ни к чему хорошему пока что не привели(скорее всего из-за моего неумения с ним работать). :))

Единственное, чем добился более менее приемлемого результата - перевёл изображение из jpg в png и увеличил.

Сейчас курю выданную выше ссылку.

Всем спасибо за подсказки.

shell-script ★★★★★
() автор топика

>Хотелось бы как-то её увеличить, но так, чтобы она не была совсем размытой.

Nearest neighbor и никакого размытия ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.