LINUX.ORG.RU

Дрова Nvidia - СТРАШНЫЕ ГЛЮКИ


0

0

У меня карточка RIVA TNT2 M64 16Mb. Уже раз 15 пробовал ставить родные дрова. Максимум, что добивался - комп вис раз в день. Последний раз пытался - вис через 5 минут после запуска иксов. Пробовал ставить бинарники нескольких версий, на разных ядрах, компилил из исходников - тоже не раз, правил конфиги как в инструкции и добавлял разные параметры - ничего не помогает.

Глюки такие: при открытии какого - нибуть приложения, по-моему что-то связанное с ширифтами, появляются невнятные разноцветные прямоугольники на экране. Иногда завичает вобще(музыка начинает зацикливаться) или музыка продолжет играть но иксы зависают полностью. Я уж не знаю что думать, может видюха гнилая, но вроде в винде глюков с карточкой не было. Подскажите пожайлуста, кто сталкивался с такими проблемами, как их решить!

★★★

напиши версию иксов, драйверов и/или дистрибутив линукса. и я не понял че ты там пробывал сам компилить - драйвера что-ли?

anonymous
()

Пробавал на дистрах ASPLinux 7.1-3 - на всех примерно одинаковые глюки. Сейчас Иксы 4.2. Пробовал 4-5 версий драйверов. А копилил я дрова.

CrazyPit ★★★
() автор топика

to SteelRat: Что скомпилить? Если дрова, то я их так и компилил.

CrazyPit ★★★
() автор топика

че-то я не понял как ты мог компилить дрова от нвидиа, разве они раздают сорцы своих дров, или я отстал от жизни?

anonymous
()

так, версию ядра - в студию, еще хотелось бы узнать какие сторонние драйверочки в ядрышке торчат (ну например мож какой софтмодем)

просто у меня похожая ситуация - любое 2.4 вешается от нвидии и pctel-а - не знаю на кого валить, нвидиевские дрова пробовал с 1.3-какой-то там - монопенисуально :(, вот сижу на 2.2

Кстати у меня тоже TNT2 M64 16M (но c GF2MX400 тоже глючило), сиптомы зависона похожие.

anonymous
()

Последнее ядро на котором пробовал 2.4.18, пробовал на 2.4.9 и, непомню какое ядро в АСП7.1, но тоже 2.4. На 2.2 не пробовал. Пробавал на ядрах стандартных АСП'шных и на мною собранных(сильно там ничё не менял, только выкидывал поддержку всякой туфты).

CrazyPit ★★★
() автор топика

to Chek: БАЛЬШОЕ СПАСИБО! теперь и в тукс-рэйсер играю и фильмы нормально смотрю!

CrazyPit ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.