LINUX.ORG.RU

Надо присвоит SUID бит исполняемому файлу kppp. which kppp - покажет где он лежит chmod +s kppp - присвоит бит

DeniS
()

Да, только еще не забыть позволить pppd поднимать не от root, а то он хрен в сеть сможет вытащить.

gennik
()

gennik а как это сделать?

anonymous
()

chmod +s `which pppd`

anonymous
()

по which pppd нифига не находится =((

anonymous
()

А что значит "поднимать не от рут?". И что он вытащит в сеть, если его запускать через su root?

anonymous
()

по which не находится потому что вы наверное ему права не под рутом меняли,не под рутом пути на .../sbin не просматриваются (если вы ничего не меняли)

через su root он нормально "вытащит в сеть" :)

anonymous
()

sbin у меня вообще через which никогда не просматривается. нашел pppd всё сделал как вы сказали...в итоге у меня вообще kppp перестал запускаться :((( дал -s. так в чем проблема может быть?

anonymous
()

не '-s' а '+s' наверно.

jackill ★★★★★
()

Вытащит пользователя или что-то лишнее?

anonymous
()

-s я сделал чтобы у меня kppp заработал. когда даю +s на kppp и pppd после этого kppp не спрашивает пароля.но и не запускается =(

anonymous
()

Взгляни на /etc/security/console.apps/kppp - что там записано и кто там пользователь (и, кстати, какой дистрибутив - может есть и другие проблемы, в Mandrake kppp по умолчанию настроен на suid, а в RedHat для тех же целей предполагается кз3 использовать - он и от пользователя должен нормально ppp соединение поднимать. Или chat скрипт напишите -есть же PPP-HOWTO в т.ч. и на этом сервере, kppp вообще-то довольно глючная штука, переодически падает без видимых причин...

gennik
()

Блинн, раскладку не сменил - rp3, конечно.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.