LINUX.ORG.RU

негрузится оконный менеджер; загрузка ->одна обоина


0

0

Обновился с ubuntu 7.04 до 7.10. Проблема такая: с вероятностью в 70-80% после загрузки убунты, логинюсь, как обычно привычный звук такой повествующий о том что грузится всё, не появляется ни одна панель, не появляются значки на раб.столе, одна обоина И ПУСТОТА, больше нет НИЧЕГО. У меня на ctrl + alt + del забито открытые терминала, пробую открыть, он открывается но в нём писать ничего нельзя. Что делать и как быть в такой ситуации? с чем связано это я незнаю и сталкиваюсь с подобным впервые.


вы логинитесь в gdm-e, то есть он запускается, я правильно понимаю ?
я бы проверил в первую очередь ~/.xinitrc ~/.xsession ( не помню какой точно в убунте )
и /etc/X11/xinit/xinitrc

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

А на предмет чего конкретно я должен проверять эти места?

m0zg
() автор топика

У меня были такие проблемы со xfce в 12'й слаке от кривого SlackBuild'а, который что то затёр в /tmp. Проверьте права у времмеников вашего пользователя в /var и /tmp.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

я немного не догоняю что конкретно нужно сделать. поясниьте пожалуйста чуть более доступным языком (относительно меня).

m0zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

На разделах места ооочень приличное количество. В этом причина не может крыться. У меняр появились кое-какие свои догадки. Сейчас при загрузке компа опять всё грузилось жутко долго и произошла забавная вещ, вместо звука который обычно сопровождает загрузку (такой африканский мотивчик) я услышал ту композицию которую я не дослушал при последнем отключении компа! тутже побежал в системный монитор смотреть процессы и обноружил аж !3! запущенный mpd хотя в автозагрузке я сам лично ставил только один раз его. В связи с этим моё имхо нужно копать в автозагрузку что когда чем где грузится. но что конкретно мне делать, проверять и смотреть я незнаю. жду вашей помощи :) Спасибо.

m0zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0zg

могу посоветовать только попробовать убить конфиги гнома/кде/или-что-там-ещё. Если жалко, то просто забекапить их, а потом если всё заработает переносить по-одному назад.

Ещё можно попробовать создать юзера и зайти под ним. Если всё ок, то трабла 100% в конфигах самого DE/WM

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Попробовал создать нового пользователя - таже фигня, не помогло. Ещё ко всему могу добавить что ещё ДО ТОГО КАК ЗАЛОГИНЮСЬ у меня уже играет недослушенная музыка :( оболдеть я просто в шоке. Где находятся конфиги гнома?

m0zg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.