LINUX.ORG.RU

приложение в wine без X Window


0

0

Здравствуйте, кто нибудь в курсе каким образом можно запустить приложение в wine, без установки X Window? для старых версий wine, данная настройка была в файле "config" и решалось это заменой "GraphicsDriver" = "x11drv" на "GraphicsDriver" = "ttydrv". В более поздних версиях я так понял все настройки в реестре, но найти что либо подобное там не получилось, подскажите пути решения проблеммы. Установить иксы - не вариант. Это сервер без монитора.

anonymous

Забыл уточнить wine-0.9.46 дистрибутив - CentOS 5

anonymous
()

> Установить иксы - не вариант. Это сервер без монитора.

Монитор не нужен, только видеокарта. Или можно указать DISPLAY на другую машину.

А вообще - попробуй просто запустить эту прогу. Может, само получиться :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Монитор не нужен, только видеокарта

пробывал уже как то давненько такой вариант, непомню почему но иксы так у меня и не запустились.

> Или можно указать DISPLAY на другую машину.

Держать включенной вторую машину с иксами тоже не вариант =)

> А вообще - попробуй просто запустить эту прогу. Может, само получиться :)

пробывал, после этого погуглил, и пошёл на лор )

anonymous
()

Если приложение гуёвое, то гуй тебе. Можно запустить какой-нибудь Xvfb, ему видюха не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ну раз пошла такая пьянка, то почему бы не использовать dummy-драйвера X.org в сотрудничестве с vnc-сервером на этой-же тачке?

X.org-у при таком раскладе и видеокарта с клавиатурой и мышью не нужны.

http://www.google.ru/search?q=xf86-video-dummy

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Интересное решение, если можно то поподробнее пожалуйста. Ветку такую в реестре не нашёл. Вообще что либо связанного с видео там тоже не нашёл. Хотелось бы покопаться в этом направлении по части решения этого вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Ну раз пошла такая пьянка, то почему бы не использовать dummy-> > > драйвера X.org в сотрудничестве с vnc-сервером на этой-же тачке?

> X.org-у при таком раскладе и видеокарта с клавиатурой и мышью не > > нужны.

> http://www.google.ru/search?q=xf86-video-dummy

если не срастётся с предыдущим ответом, буду пробывать этот вариант.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.